Ski Valais

Kalender



Codex 1305 Saison 2018
Datum 14.04.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar Finale garçons - combirace techniqu
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy A-11 - garçons
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 440546       Chassot Antoine 2002   Arpettaz 56.16 100.00
  2 425611       Stoffel Ralf 2002   Zermatt 56.65 95.00
  3 365225       Burgener Loris 2002   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 57.21 90.00
  4 428238       Donzé Timothé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 57.46 85.00
  5 362909       Deschenaux Maxime 2002   Hérémencia (Heremencia) 57.94 80.00
  6 348409       Fatton Sven 2002   Hérémencia (Heremencia) 58.07 77.00
  7 426105       Bortis Gian-Luca 2002   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 58.19 74.00
  8 421847       Revey Damien 2003   Grimentz 58.40 71.00
  9 419691       Corthay Denis 2003   Bagnes 58.48 68.00
  10 348798       Fracheboud Thibault 2002   Torgon 58.56 66.00
  11 419446       Favre Thibaut 2002   Etablons 58.67 64.00
  12 427828       Deprez Benjamin 2002   Les Barzettes 58.82 62.00
  13 429408       Etzensperger Lionel 2003   Brigerberg 59.09 60.00
  14 471051       Arnold Jan 2003   Büren - Oberdorf 59.18 0.00
  15 428054       Mägerli Jonathan 2002   Crans - Montana 59.25 58.00
  16 427572       Sarrasin Arnaud 2003   Etablons 59.50 56.00
  17 418256       Janet Tiago 2002   Verbier 59.51 54.00
  18 356991       Lang Jlian 2003   Engelberg 59.80 0.00
  19 418240       Lathion Alexis 2002   Arpettaz 1.00.14 52.00
  20 444848       Fux Luca 2003   Team Oberwallis (Grächen) 1.00.35 50.00
  21 419049       Clarke Alexandre 2003   Troistorrents 1.00.59 48.00
  22 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.00.60 46.00
  23 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 1.00.62 44.00
  24 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 1.00.89 42.00
  25 437755       Pelka Max 2003   Verbier 1.01.03 40.00
  26 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 1.01.09 38.00
  27 446157       Héritier Thibault 2003   Anzère Ski-Team 1.01.26 36.00
  28 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 1.01.38 34.00
  29 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 1.01.70 32.00
  30 421906       Kalbermatten Kilian 2003   Team Oberwallis (Lötschental) 1.01.82 30.00
  31 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Team Oberwallis (Gspon/Staldenried) 1.02.06 28.00
  32 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 1.02.79 26.00
  33 477657       O'Connor Charlie (O'connor Charlie) 2003   Verbier 1.03.67 24.00
  34 449294       Burch Julian 2003   Fiesch - Eggishorn (Eggishorn Fiesch) 1.07.10 22.00
  35 516834       Heimendinger Nathan 2003   Anzère Ski-Team 1.08.09 20.00
  36 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 1.08.56 18.00
  37 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 1.08.95 16.00
  38 474531       Bertschi Mirco 2003   Fiesch - Eggishorn (Eggishorn Fiesch) 1.09.73 14.00
  39 489730       Louwagie Arthur 2002   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.25.75 12.00
  DNF
  0 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  0 426143       Glassey Arnaud 2003   Arpettaz 0.00
  DNS
  0 357152       Perren Martial 2002   Zermatt 0.00
  0 418433       Glassey Maxime 2002   Arpettaz 0.00
  DSQ
  0 365228       Meyer Robin 2003   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 423976       Herrmann Raphael 2004   Schönried 59.22 0.00
  1 428466       Zorn Yoann 2004   Crans - Montana 59.22 100.00
  3 417998       Fournier Illan 2004   Arpettaz 59.40 95.00
  4 421693       Carroz Matthia 2004   Bagnes 59.85 90.00
  5 472654       Zbinden Lukas 2004   Schneesport Club Lenzburg 1.00.59 0.00
  6 418510       Janet Gabin 2004   Verbier 1.00.83 85.00
  7 419048       Farquet Dany 2004   Bagnes 1.01.45 80.00
  8 450905       Vocat Cyril 2004   Ovronnaz 1.01.52 77.00
  9 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 1.01.81 74.00
  10 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 1.01.97 71.00
  11 475782       Stoffel Marco 2004   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.01.99 68.00
  12 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 1.02.09 66.00
  13 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 1.02.15 64.00
  14 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 1.02.19 62.00
  15 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 1.02.28 60.00
  16 365504       Oppliger Ludovic 2004   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.02.47 58.00
  17 426901       Zentriegen Kevin 2004   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 1.02.93 56.00
  18 444805       Anthamatten Leon 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.03.10 54.00
  19 484075       Schwechler Romain 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.03.26 52.00
  20 475993       Spencer Jack 2005   Gstaad 1.03.40 0.00
  21 476243       Scheuber Dominik 2004   Büren - Oberdorf 1.03.43 0.00
  22 452143       Morand Noa 2004   Etablons 1.03.57 50.00
  23 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.03.64 48.00
  24 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 1.03.67 46.00
  25 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 1.03.68 44.00
  26 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 1.03.70 42.00
  27 440552       Chassot Thomas 2004   Arpettaz 1.03.76 40.00
  28 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 1.03.83 38.00
  29 428075       Bumann Yadin 2004   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.03.90 36.00
  30 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 1.03.93 34.00
  31 455409       Délétroz Louis 2004   Anzère Ski-Team 1.03.98 32.00
  32 457192       Haltiner Elias 2004   Team Oberwallis (Zermatt) 1.04.24 30.00
  33 484168       Massi Lorenzo 2005   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.04.39 28.00
  34 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 1.04.51 26.00
  35 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 1.04.55 24.00
  36 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 1.04.87 22.00
  37 466435       Glauser Leo 2004   Allalin (SSC Allalin) 1.04.92 20.00
  38 481944       Elsig Alexander 2005   Nyon 1.05.08 0.00
  39 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 1.05.21 18.00
  40 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 1.05.34 16.00
  41 458031       Schumacher Justin 2004   Ovronnaz 1.05.61 14.00
  42 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 1.05.64 12.00
  43 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 1.05.85 10.00
  44 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 1.05.95 8.00
  45 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 1.06.00 6.00
  46 478002       Droz Justin 2004   Champex Ferret 1.06.28 4.00
  47 489307       Ruppen Pierre-Yves 2004   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.06.48 2.00
  48 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 1.06.94 0.00
  49 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 1.07.09 0.00
  50 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 1.07.22 0.00
  51 493527       Van Beek-Isaksson Frederik 2005   Arpettaz 1.07.75 0.00
  52 443826       Fux Giuliano 2005   Grächen 1.08.05 0.00
  53 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.08.26 0.00
  54 483210       Zorn Alexandre 2005   Les Barzettes (Crans - Montana) 1.08.40 0.00
  55 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 1.08.71 0.00
  56 434373       Morard Lucien 2005   Daillon - Zanfleuron (Zanfleuron Daillon) 1.09.21 0.00
  57 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.09.38 0.00
  58 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.09.56 0.00
  59 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 1.10.66 0.00
  60 477660       O'Connor Oscar (O'connor Oscar) 2005   Verbier 1.11.63 0.00
  61 509589       Bonnier Douglas 2005   Ski-Team Philippe Roux 1.12.13 0.00
  62 458411       Cina-Colman Guillaume 2005   Crans - Montana 1.13.07 0.00
  63 496988       Kresta Gregory 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.13.17 0.00
  64 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 1.13.21 0.00
  65 513782       De Palma Dylan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.14.02 0.00
  66 493496       Porchet Noah 2004   Ovronnaz 1.14.04 0.00
  67 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.16.27 0.00
  DNF
  0 366073       Lötscher Lino 2004   Malters 0.00
  0 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 0.00
  0 365889       Vaucher Yann 2004   Bagnes 0.00
  0 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  DNS
  0 482397       Weber Sean 2005   Schwyz 0.00
  0 472606       Galliano Noa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 0.00
  0 457003       Zurniwen Johann 2004   Zermatt 0.00
  0 444677       Darioli Lino 2005   Zermatt 0.00
  0 435565       Theytaz Quentin 2005   Zinal 0.00
  0 453302       Schürmann Alessio 2004   Morgins 0.00
  0 442819       Corthay Kilian 2004   Verbier 0.00
 
Knaben U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 486970       Maillard Timéo 2006   Nyon 1.02.76 0.00
  2 460995       Perren Burton Lucien 2006   Zermatt 1.04.83 100.00
  3 487751       Lodigiani Julian 2006   Allalin (SSC Allalin) 1.05.15 95.00
  4 435520       Mathier Pierre 2006   Zermatt 1.05.20 90.00
  5 451198       Bianco Lucien 2006   Salins 1.05.36 85.00
  6 491641       Abatemarco Gian 2006   Grächen 1.05.38 80.00
  7 451061       Clarke Robert 2006   Troistorrents 1.05.55 77.00
  8 454894       Muri Luc 2006   Champex Ferret 1.05.89 74.00
  9 483914       Bader Levin 2006   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 1.05.97 71.00
  10 480474       Blaesi Tom 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.06.07 68.00
  11 483919       Clavien Paul-Aloïs 2006   Miège 1.06.37 66.00
  12 447948       Markwalder Enak 2006   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.06.73 64.00
  13 454431       Puippe Quentin 2006   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 1.06.76 62.00
  14 493495       Moeschinger Adrien 2006   Ovronnaz 1.07.43 60.00
  15 458530       Vocat Mathias 2006   Ovronnaz 1.07.47 58.00
  16 457200       Crettex Célien 2006   Verbier 1.07.64 56.00
  17 460994       Wernli Luca 2006   Zermatt 1.07.80 54.00
  18 483917       Andereggen Julian 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.07.86 52.00
  19 473038       Grandjean Evan 2006   Crans - Montana 1.07.93 50.00
  20 487402       Odermatt Livio 2006   Büren - Oberdorf 1.08.08 0.00
  21 457128       Zahno Sebastian 2006   Ginals-Unterbäch (SSC Ginals-Unterbäch) 1.09.60 48.00
  22 489408       Künzi Mathis 2006   Zinal 1.09.63 46.00
  23 469244       Favre Raphaël 2006   Arpettaz 1.09.76 44.00
  24 487217       Vernay Camille 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.10.22 42.00
  25 457720       Kempf Dario 2006   Allalin (SSC Allalin) 1.10.35 40.00
  26 481697       Hafsett Axel 2006   Morgins 1.10.99 38.00
  27 520511       Epiney Baptiste 2006   Zinal 1.11.42 0.00
  28 516302       Engel Xavier 2006   Bagnes 1.11.63 36.00
  29 502949       Perrelli Luigi 2006   Verbier 1.12.18 34.00
  30 498184       Imwinkelried David 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.12.38 32.00
  31 483275       Holder Charlie 2006   Verbier 1.12.71 30.00
  32 458883       Kyer Caden 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.13.88 28.00
  33 472755       Clavien Joé 2006   Miège 1.14.09 26.00
  34 483044       Sommer Theodor 2006   Morgins 1.17.81 24.00
  DNF
  0 474533       Burgener Samuel 2006   Zermatt 0.00
  DNS
  0 482398       Weber Noe 2006   Schwyz 0.00
  0 498581       Pollinger Davide 2006   Grächen 0.00
  0 505968       Darbellay Mathieu 2006   Verbier 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS