Ski Valais

Kalender



Codex 1304 Saison 2018
Datum 14.04.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar Finale garçons - combirace techniqu
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy A-10 - garçons
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 440546       Chassot Antoine 2002   Arpettaz 1.00.13 100.00
  2 348409       Fatton Sven 2002   Hérémencia (Heremencia) 1.00.45 95.00
  3 426105       Bortis Gian-Luca 2002   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 1.00.48 90.00
  4 419691       Corthay Denis 2003   Bagnes 1.01.11 85.00
  5 427572       Sarrasin Arnaud 2003   Etablons 1.01.22 80.00
  6 429408       Etzensperger Lionel 2003   Brigerberg 1.01.32 77.00
  7 427828       Deprez Benjamin 2002   Les Barzettes 1.01.56 74.00
  8 428238       Donzé Timothé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.01.80 71.00
  9 348798       Fracheboud Thibault 2002   Torgon 1.02.27 68.00
  10 471051       Arnold Jan 2003   Büren - Oberdorf 1.02.52 0.00
  11 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 1.02.85 66.00
  12 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.03.00 64.00
  13 365225       Burgener Loris 2002   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 1.03.84 62.00
  14 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 1.04.21 60.00
  15 421906       Kalbermatten Kilian 2003   Lötschental - Sportklub (Lötschental) 1.04.40 58.00
  16 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 1.04.45 56.00
  17 444848       Fux Luca 2003   Team Oberwallis (Grächen) 1.04.76 54.00
  18 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 1.05.70 52.00
  19 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 1.06.74 50.00
  20 426143       Glassey Arnaud 2003   Arpettaz 1.07.95 48.00
  21 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 1.08.88 46.00
  22 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 1.12.15 44.00
  23 446157       Héritier Thibault 2003   Anzère Ski-Team 1.13.85 42.00
  24 474531       Bertschi Mirco 2003   Zermatt (Eggishorn Fiesch) 1.15.52 40.00
  25 489730       Louwagie Arthur 2002   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.17.53 38.00
  DNF
  0 449294       Burch Julian 2003   Fiesch - Eggishorn (Eggishorn Fiesch) 0.00
  0 356991       Lang Jlian 2003   Engelberg 0.00
  0 362909       Deschenaux Maxime 2002   Hérémencia (Heremencia) 0.00
  0 516834       Heimendinger Nathan 2003   Anzère Ski-Team 0.00
  0 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Team Oberwallis (Gspon/Staldenried) 0.00
  0 419049       Clarke Alexandre 2003   Troistorrents 0.00
  0 365228       Meyer Robin 2003   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 419446       Favre Thibaut 2002   Etablons 0.00
  0 428054       Mägerli Jonathan 2002   Crans - Montana 0.00
  0 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 0.00
  0 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  0 421847       Revey Damien 2003   Grimentz 0.00
  0 437755       Pelka Max 2003   Verbier 0.00
  0 425611       Stoffel Ralf 2002   Zermatt 0.00
  0 418240       Lathion Alexis 2002   Arpettaz 0.00
  0 418256       Janet Tiago 2002   Verbier 0.00
  0 477657       O'Connor Charlie (O'connor Charlie) 2003   Verbier 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 428466       Zorn Yoann 2004   Crans - Montana 1.01.25 100.00
  2 417998       Fournier Illan 2004   Arpettaz 1.02.28 95.00
  3 450905       Vocat Cyril 2004   Ovronnaz 1.03.04 90.00
  4 418510       Janet Gabin 2004   Verbier 1.03.16 85.00
  5 419048       Farquet Dany 2004   Bagnes 1.03.20 80.00
  6 443826       Fux Giuliano 2005   Team Oberwallis (Grächen) 1.03.34 77.00
  7 365504       Oppliger Ludovic 2004   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.03.38 74.00
  8 444805       Anthamatten Leon 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.03.51 71.00
  9 484075       Schwechler Romain 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.04.47 68.00
  10 426901       Zentriegen Kevin 2004   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 1.04.50 66.00
  11 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 1.04.59 64.00
  12 423976       Herrmann Raphael 2004   Schönried 1.04.72 0.00
  13 428075       Bumann Yadin 2004   Allalin (SSC Allalin) 1.04.75 62.00
  14 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 1.04.80 60.00
  15 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 1.04.88 58.00
  16 475782       Stoffel Marco 2004   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.05.33 56.00
  17 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 1.05.76 54.00
  18 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.05.83 52.00
  19 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 1.05.85 50.00
  20 452143       Morand Noa 2004   Etablons 1.05.97 48.00
  21 466435       Glauser Leo 2004   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.06.05 46.00
  22 365889       Vaucher Yann 2004   Bagnes 1.06.18 44.00
  23 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 1.06.22 42.00
  24 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 1.06.42 40.00
  25 440552       Chassot Thomas 2004   Arpettaz 1.06.66 38.00
  26 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.06.69 36.00
  27 457192       Haltiner Elias 2004   Team Oberwallis (Zermatt) 1.06.70 34.00
  28 476243       Scheuber Dominik 2004   Büren - Oberdorf 1.07.10 0.00
  29 478002       Droz Justin 2004   Champex Ferret 1.07.42 32.00
  30 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 1.07.70 30.00
  31 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 1.07.76 28.00
  32 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 1.08.00 26.00
  33 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 1.08.07 24.00
  34 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 1.08.09 22.00
  35 455409       Délétroz Louis 2004   Anzère Ski-Team 1.08.13 20.00
  36 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 1.08.42 18.00
  37 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 1.08.81 16.00
  38 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 1.09.27 14.00
  39 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 1.09.40 12.00
  40 489307       Ruppen Pierre-Yves 2004   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.10.15 10.00
  41 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 1.10.34 8.00
  42 483210       Zorn Alexandre 2005   Crans - Montana 1.10.56 6.00
  43 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 1.11.68 4.00
  43 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 1.11.68 4.00
  45 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.13.78 0.00
  46 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.14.19 0.00
  47 477660       O'Connor Oscar (O'connor Oscar) 2005   Verbier 1.15.73 0.00
  48 509589       Bonnier Douglas 2005   Ski-Team Philippe Roux 1.16.20 0.00
  49 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 1.16.89 0.00
  50 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 1.17.73 0.00
  51 496988       Kresta Gregory 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.18.96 0.00
  52 458411       Cina-Colman Guillaume 2005   Crans - Montana 1.19.10 0.00
  53 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 1.20.83 0.00
  54 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.23.41 0.00
  55 493496       Porchet Noah 2004   Ovronnaz 1.25.90 0.00
  56 513782       De Palma Dylan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.29.84 0.00
  DNF
  0 366073       Lötscher Lino 2004   Malters 0.00
  0 421693       Carroz Matthia 2004   Bagnes 0.00
  0 481944       Elsig Alexander 2005   Nyon 0.00
  0 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 0.00
  0 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 0.00
  0 458031       Schumacher Justin 2004   Ovronnaz 0.00
  0 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 0.00
  0 472654       Zbinden Lukas 2004   Schneesport Club Lenzburg 0.00
  0 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 0.00
  0 475993       Spencer Jack 2005   Gstaad 0.00
  0 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 0.00
  0 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  0 493527       Van Beek-Isaksson Frederik 2005   Arpettaz 0.00
  DNS
  0 435565       Theytaz Quentin 2005   Zinal 0.00
  DSQ
  0 434373       Morard Lucien 2005   Daillon - Zanfleuron (Zanfleuron Daillon) 0.00
  0 484168       Massi Lorenzo 2005   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 0.00
 
Knaben U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 486970       Maillard Timéo 2006   Nyon 1.05.69 0.00
  2 491641       Abatemarco Gian 2006   Grächen 1.05.75 100.00
  3 483919       Clavien Paul-Aloïs 2006   Miège 1.06.59 95.00
  4 435520       Mathier Pierre 2006   Zermatt 1.06.72 90.00
  5 480474       Blaesi Tom 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.07.69 85.00
  6 460995       Perren Burton Lucien 2006   Zermatt 1.07.83 80.00
  7 458530       Vocat Mathias 2006   Ovronnaz 1.08.62 77.00
  8 454431       Puippe Quentin 2006   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 1.08.96 74.00
  9 483917       Andereggen Julian 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.10.74 71.00
  10 457720       Kempf Dario 2006   Allalin (SSC Allalin) 1.10.96 68.00
  11 487402       Odermatt Livio 2006   Büren - Oberdorf 1.11.10 0.00
  12 473038       Grandjean Evan 2006   Crans - Montana 1.11.54 66.00
  13 481697       Hafsett Axel 2006   Morgins 1.11.82 64.00
  14 460994       Wernli Luca 2006   Zermatt 1.12.07 62.00
  15 493495       Moeschinger Adrien 2006   Ovronnaz 1.12.12 60.00
  16 469244       Favre Raphaël 2006   Arpettaz 1.13.19 58.00
  17 489408       Künzi Mathis 2006   Zinal 1.13.82 56.00
  18 454894       Muri Luc 2006   Champex Ferret 1.14.51 54.00
  19 487217       Vernay Camille 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.14.70 52.00
  20 457128       Zahno Sebastian 2006   Ginals-Unterbäch (SSC Ginals-Unterbäch) 1.15.72 50.00
  21 498184       Imwinkelried David 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.16.70 48.00
  22 458883       Kyer Caden 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.17.09 46.00
  23 520511       Epiney Baptiste 2006   Zinal 1.17.28 0.00
  24 483275       Holder Charlie 2006   Verbier 1.18.57 44.00
  25 472755       Clavien Joé 2006   Miège 1.19.06 42.00
  26 474533       Burgener Samuel 2006   Zermatt 1.19.77 40.00
  27 483044       Sommer Theodor 2006   Morgins 1.23.72 38.00
  28 516302       Engel Xavier 2006   Bagnes 1.25.02 36.00
  DNF
  0 451061       Clarke Robert 2006   Troistorrents 0.00
  0 502949       Perrelli Luigi 2006   Verbier 0.00
  DNS
  0 505968       Darbellay Mathieu 2006   Verbier 0.00
  DSQ
  0 447948       Markwalder Enak 2006   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 0.00
  0 487751       Lodigiani Julian 2006   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  0 483914       Bader Levin 2006   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 457200       Crettex Célien 2006   Verbier 0.00
  0 451198       Bianco Lucien 2006   Salins 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS