Ski Valais

Kalender



Codex 1302 Saison 2018
Datum 14.04.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar Finale filles-Combi Race technique
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy A-10 - filles
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 428719       Zurbriggen Anina 2003   Saas-Almagell 1.00.57 100.00
  2 448656       Vuichoud Ludivine 2003   Martigny 1.01.69 95.00
  3 419388       Dörig Cecilie 2002   Team Oberwallis (Brigerberg) 1.02.33 90.00
  4 365794       Burgener Svenja 2003   Saas-Grund - Weissmies (Weissmies Saas-Grund) 1.02.38 85.00
  5 455176       Delabays Chloé 2003   Morgins 1.04.41 80.00
  6 427825       Albrecht Elsa 2003   Venthône 1.04.86 77.00
  7 449340       Sarrasin Solène 2003   Reppaz Gd-St-Bernard 1.04.90 74.00
  8 420596       Dumont Margaux 2002   Verbier 1.05.04 71.00
  9 424894       Baumeler Irina 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.05.41 68.00
  10 451245       Sjöstedt Elsa 2003   Verbier 1.05.70 66.00
  11 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 1.05.74 64.00
  12 365425       Volken Lena 2002   Brigerberg 1.05.91 62.00
  13 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 1.06.83 60.00
  14 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 1.08.05 58.00
  15 449705       Anthamatten Liv 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.08.15 56.00
  16 363462       Todeschini Soanne 2003   Zinal 1.08.68 54.00
  17 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 1.12.04 52.00
  18 464533       Lenzi Vittoria 2003   Crans - Montana 1.12.54 50.00
  19 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 1.12.97 48.00
  20 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 1.23.47 46.00
  DNF
  0 419109       Bruchez Rachel 2003   Bagnes 0.00
  0 455407       Isler Mara 2003   Morgins 0.00
  DNS
  0 464518       Darbellay Delphine 2002   Champex Ferret 0.00
  0 464729       Goldsmith Jessica 2003   Verbier 0.00
  DSQ
  0 428073       Martignoni Aurélie 2002   Arpettaz 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 466016       Farquet Annie 2004   Bagnes 1.01.83 100.00
  2 427863       Blanc Malorie 2004   Anzère Ski-Team 1.02.04 95.00
  3 446239       Briguet Lara 2004   Miège 1.02.35 90.00
  4 477367       Mayor Nina 2004   Les Barzettes 1.03.29 85.00
  5 469736       Gemmet Lia 2005   Brigerberg 1.03.35 80.00
  6 418404       Hubert Justine 2004   Val Ferret 1.03.46 77.00
  7 362925       Deschenaux Julie 2004   Hérémencia (Heremencia) 1.03.59 74.00
  8 427018       Seppey Aurelie 2004   Hérémencia (Heremencia) 1.03.76 71.00
  9 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 1.04.28 68.00
  10 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.05.10 66.00
  11 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 1.05.18 64.00
  12 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 1.05.33 62.00
  13 445054       Deslarzes Vinciane 2004   Bagnes 1.05.72 60.00
  14 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 1.05.80 58.00
  15 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Team Oberwallis (Brigerberg) 1.06.02 56.00
  16 418239       Lathion Léa 2004   Arpettaz 1.06.43 54.00
  17 484176       Palumbo Giada 2004   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.06.49 52.00
  18 458037       Traxel Florine 2004   Gotthard-Andermatt 1.06.51 0.00
  19 472757       Caloz Marion 2005   Miège 1.06.82 50.00
  20 434410       Fux Norah Maria 2004   Grächen 1.06.85 48.00
  21 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 1.06.88 46.00
  22 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.07.33 44.00
  23 448784       Lang Timea 2005   Engelberg 1.07.63 0.00
  24 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 1.07.70 42.00
  25 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 1.08.09 40.00
  26 460688       Andenmatten Michelle 2005   Team Oberwallis (Saas-Almagell) 1.08.10 38.00
  27 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 1.08.32 36.00
  28 474901       Garey Julie 2004   Brentaz - Vercorin (Nyon) 1.08.43 34.00
  29 461001       Perren Nina 2004   Zermatt 1.08.45 32.00
  30 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 1.08.53 30.00
  31 458633       Fauchère Line 2005   Salins 1.08.83 28.00
  32 450481       Pelka Josephine 2005   Verbier 1.08.89 26.00
  33 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 1.08.95 24.00
  34 456863       Bumann Viktoria 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.09.01 22.00
  35 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.09.18 20.00
  36 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 1.09.45 18.00
  37 456914       Kalbermatter Lena 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.09.54 16.00
  38 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.09.60 14.00
  39 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 1.10.11 12.00
  40 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 1.10.18 10.00
  41 458657       Deller Lucie 2005   Ovronnaz 1.10.30 8.00
  42 440886       Briand Fabienne 2005   Team Oberwallis (Torrent) 1.10.67 6.00
  43 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 1.10.98 4.00
  44 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 1.11.08 2.00
  45 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.11.18 0.00
  46 473939       Dey Jaya 2005   Romand Bienne 1.11.66 0.00
  46 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.11.66 0.00
  48 475783       Stoffel Patricia 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.11.88 0.00
  49 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 1.12.61 0.00
  50 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.13.76 0.00
  51 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.14.22 0.00
  52 517165       Stadler Fanny 2004   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.14.63 0.00
  53 442851       Imboden Olivia 2005   Verbier 1.16.08 0.00
  54 475894       Mc Mahon Kasia 2005   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.17.49 0.00
  55 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 1.19.23 0.00
  56 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 1.23.04 0.00
  DNF
  0 481519       Debons Natalia 2004   Anzère Ski-Team 0.00
 
Mädchen U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 465569       Stucky Angelina 2006   Zermatt 1.05.75 100.00
  2 471344       Monnet Talia 2006   Arpettaz 1.06.83 95.00
  3 471052       Arnold Jill 2006   Büren - Oberdorf 1.07.13 0.00
  4 493420       Vouillamoz Emma 2006   Martigny 1.07.15 90.00
  5 454428       Chassot Mathilde 2006   Arpettaz 1.07.55 85.00
  6 480146       Farquet Louise 2006   Bagnes 1.07.57 80.00
  7 488414       Lagger Valentine 2006   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.08.64 77.00
  8 465093       Lovey Alexia 2006   Champex Ferret 1.08.75 74.00
  9 457005       Bovier Fanny 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.08.86 71.00
  10 456910       Schaller Lena 2006   Arpettaz 1.09.14 68.00
  11 483725       Moser Lou-Anne 2006   Anzère Ski-Team 1.09.31 66.00
  12 483208       Ketteridge Emma 2006   Crans - Montana 1.09.33 64.00
  13 457060       Courtine Emilie 2006   Anzère Ski-Team 1.09.89 62.00
  14 483486       Von Dach Elisa 2006   Crans - Montana 1.10.06 60.00
  15 484822       Produit Malvina 2006   Martigny 1.10.82 58.00
  16 475079       Mc Kenna Eabha 2006   Beckenried-Klewenalp 1.11.00 0.00
  17 489729       Louwagie Louise 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.11.14 56.00
  18 503740       Wissinger Patricia 2006   Sion 1.11.45 54.00
  19 465765       Sarrasin Linda 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.11.55 52.00
  20 450665       Hubert Julie 2006   Val Ferret 1.12.40 50.00
  21 489120       Bonvin Kahli 2006   Crans - Montana 1.12.73 48.00
  22 456141       Imhof Sarina 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.12.78 46.00
  23 457934       Andenmatten Aline 2006   Saas-Almagell 1.12.94 44.00
  24 502493       De Pauw Lara 2006   Arpettaz 1.13.07 42.00
  25 475895       Mc Mahon Basia 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.13.09 40.00
  26 509013       Hansford Charlotte 2006   Morgins 1.13.96 38.00
  27 499547       Funosas Santina 2006   Morgins 1.14.21 36.00
  28 481381       Monard Nalame 2006   Grimentz 1.14.40 34.00
  29 487131       Carbonin Anna 2006   Verbier 1.14.92 32.00
  30 493372       Stoffel Janika 2006   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.15.66 30.00
  31 456992       Summermatter Talia 2006   Zermatt 1.15.71 28.00
  32 476792       Hierholtz Ninon 2006   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.17.21 26.00
  33 487216       Lattion Léanne 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.17.70 24.00
  34 489555       Pannatier Romaine 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.17.71 22.00
  35 488678       Tonossi Elia 2006   Arpettaz 1.18.03 20.00
  36 496739       Corthay Hélène 2006   Verbier 1.18.83 18.00
  37 510155       Studer Zoé 2006   Ovronnaz 1.18.90 16.00
  38 502498       Jach Juliana 2006   Arpettaz 1.18.95 14.00
  39 457181       Gobba Ranja 2006   Zermatt 1.20.83 12.00
  40 465097       Berclaz Eva 2006   Bagnes 1.21.05 10.00
  41 510392       Murray Violeta 2006   Morgins 1.22.03 8.00
  42 496737       Kick Zoe 2006   Verbier 1.22.94 6.00
  43 483471       Von Bergen Aïna 2006   Arpettaz 1.23.41 4.00
  DNS
  0 450733       Brigger Giuliana 2006   Saas-Almagell 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS