Ski Valais

Kalender



Codex 1221 Saison 2018
Datum 18.03.2018 Club Ovronnaz  
Veranstaltung Valais Trophy B Region VS
Kommentar
Ort Ovronnaz Piste Valais Trophy B-6 - filles
Disziplin Slalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 424894       Baumeler Irina 2003   Allalin (SSC Allalin) 1.02.79 100.00
  2 461699       Berthoud Oriane 2003   Châtel-St-Denis 1.07.23 0.00
  3 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 1.07.37 95.00
  4 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 1.09.33 90.00
  5 464533       Lenzi Vittoria 2003   Crans - Montana 1.10.92 85.00
  6 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 1.12.33 80.00
  7 498805       Abramowski Zoé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.13.69 77.00
  8 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 1.14.85 74.00
  DNS
  0 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 0.00
  0 464729       Goldsmith Jessica 2003   Verbier 0.00
  DSQ
  0 449314       Jaquet Elise 2003   Alpina Bulle 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 1.01.10 100.00
  2 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Brigerberg 1.02.32 95.00
  3 469736       Gemmet Lia 2005   Team Oberwallis (Brigerberg) 1.02.34 90.00
  4 462672       Jacqueroud Camille 2005   Edelweiss Jaun 1.02.47 0.00
  5 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 1.02.86 85.00
  6 460816       Lehmann Nina 2004   Feusisberg 1.03.32 0.00
  7 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 1.03.96 80.00
  8 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 1.03.97 77.00
  9 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 1.04.22 74.00
  10 480277       Lachat Isaline 2005   Chasseral Dombresson 1.04.39 0.00
  11 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 1.04.53 71.00
  12 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.04.94 68.00
  13 472757       Caloz Marion 2005   Miège 1.05.04 66.00
  14 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 1.05.30 64.00
  15 450912       Burri Chloé 2004   Villars-sur-Glâne 1.05.31 0.00
  16 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.05.44 62.00
  17 442851       Imboden Olivia 2005   Verbier 1.05.86 60.00
  18 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.06.08 58.00
  19 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 1.06.16 56.00
  20 458633       Fauchère Line 2005   Salins 1.06.18 54.00
  21 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 1.06.32 52.00
  22 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.06.47 50.00
  23 461001       Perren Nina 2004   Zermatt 1.06.56 48.00
  24 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 1.06.61 46.00
  25 456863       Bumann Viktoria 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.06.77 44.00
  26 440886       Briand Fabienne 2005   Team Oberwallis (Torrent) 1.06.84 42.00
  27 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 1.07.26 40.00
  28 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.07.30 38.00
  29 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 1.07.33 36.00
  30 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.07.78 34.00
  31 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.08.49 32.00
  32 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 1.08.89 30.00
  33 460688       Andenmatten Michelle 2005   Team Oberwallis (Saas-Almagell) 1.08.95 28.00
  34 475783       Stoffel Patricia 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.09.18 26.00
  35 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 1.09.21 24.00
  36 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 1.09.26 22.00
  37 484176       Palumbo Giada 2004   Crans - Montana 1.09.44 20.00
  38 517165       Stadler Fanny 2004   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.10.35 18.00
  39 501459       Mermod Emilie 2005   Meinier 1.10.65 0.00
  40 450906       Gret Natascha 2004   Ovronnaz 1.10.78 16.00
  41 484181       Tschanz Oxana 2004   Crans - Montana 1.10.97 14.00
  42 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.11.43 12.00
  43 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.11.79 10.00
  44 458657       Deller Lucie 2005   Ovronnaz 1.12.80 8.00
  45 475894       Mc Mahon Kasia 2005   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.13.36 6.00
  46 520246       Lepori Noa 2005   Ovronnaz 1.15.48 0.00
  47 500640       Hoekstra Fabienne 2005   Ovronnaz 1.20.29 0.00
  DNF
  0 458667       Müller Elisa 2005   Chasseral Dombresson 0.00
  0 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 0.00
  DNS
  0 456914       Kalbermatter Lena 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
  0 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 0.00
  0 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 0.00
  0 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 0.00
 
Mädchen U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 456957       Ruffieux Lucie 2006   Dents Vertes Charmey 1.01.66 0.00
  2 462141       Herzog Justine 2006   Chasseral Dombresson 1.02.24 0.00
  3 450733       Brigger Giuliana 2006   Saas-Almagell 1.02.56 100.00
  4 465093       Lovey Alexia 2006   Champex Ferret 1.03.13 95.00
  5 493420       Vouillamoz Emma 2006   Martigny 1.03.49 90.00
  6 465569       Stucky Angelina 2006   Zermatt 1.03.55 85.00
  7 456910       Schaller Lena 2006   Arpettaz 1.04.90 80.00
  8 457060       Courtine Emilie 2006   Anzère Ski-Team 1.05.40 77.00
  9 480146       Farquet Louise 2006   Bagnes 1.06.42 74.00
  10 487131       Carbonin Anna 2006   Verbier 1.06.51 71.00
  11 483725       Moser Lou-Anne 2006   Anzère Ski-Team 1.06.52 68.00
  12 450665       Hubert Julie 2006   Val Ferret 1.06.78 66.00
  13 454428       Chassot Mathilde 2006   Arpettaz 1.06.81 64.00
  14 471344       Monnet Talia 2006   Arpettaz 1.07.23 62.00
  15 465765       Sarrasin Linda 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.07.45 60.00
  16 489120       Bonvin Kahli 2006   Crans - Montana 1.07.68 58.00
  16 489729       Louwagie Louise 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.07.68 58.00
  18 484822       Produit Malvina 2006   Martigny 1.08.64 54.00
  19 483486       Von Dach Elisa 2006   Crans - Montana 1.08.71 52.00
  20 475895       Mc Mahon Basia 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.08.74 50.00
  21 456992       Summermatter Talia 2006   Zermatt 1.09.21 48.00
  22 488414       Lagger Valentine 2006   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.09.27 46.00
  23 499547       Funosas Santina 2006   Morgins 1.09.43 44.00
  24 457934       Andenmatten Aline 2006   Saas-Almagell 1.09.55 42.00
  25 462088       Clark Maelle 2006   Chasseral Dombresson 1.09.77 0.00
  26 457181       Gobba Ranja 2006   Zermatt 1.10.85 40.00
  27 476792       Hierholtz Ninon 2006   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.10.91 38.00
  28 481381       Monard Nalame 2006   Grimentz 1.10.95 36.00
  29 503740       Wissinger Patricia 2006   Sion 1.11.05 34.00
  30 487216       Lattion Léanne 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.11.13 32.00
  31 465097       Berclaz Eva 2006   Bagnes 1.11.41 30.00
  32 502493       De Pauw Lara 2006   Arpettaz 1.11.80 28.00
  32 509013       Hansford Charlotte 2006   Morgins 1.11.80 28.00
  34 483728       Beljean Timéa 2006   Anzère Ski-Team 1.12.73 24.00
  35 456141       Imhof Sarina 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.12.74 22.00
  36 502498       Jach Juliana 2006   Arpettaz 1.12.80 20.00
  37 488678       Tonossi Elia 2006   Arpettaz 1.13.07 18.00
  38 493372       Stoffel Janika 2006   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.13.76 16.00
  39 489555       Pannatier Romaine 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.13.85 14.00
  40 496739       Corthay Hélène 2006   Verbier 1.14.43 12.00
  41 458020       Gret Noémie 2006   Ovronnaz 1.14.48 10.00
  42 510155       Studer Zoé 2006   Ovronnaz 1.14.66 8.00
  43 496737       Kick Zoe 2006   Verbier 1.14.83 6.00
  44 510392       Murray Violeta 2006   Morgins 1.16.94 4.00
  45 483471       Von Bergen Aïna 2006   Arpettaz 1.20.26 2.00
  DNF
  0 483208       Ketteridge Emma 2006   Crans - Montana 0.00
  DNS
  0 457005       Bovier Fanny 2006   Dent-Blanche Evolène Région 0.00
  0 498783       Grande Kaia 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS