Ski Valais

Kalender



Codex 1205 Saison 2018
Datum 17.02.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy B Region VS
Kommentar Combi Race Speed
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy B-4 - filles
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 424894       Baumeler Irina 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.05.99 100.00
  2 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 1.08.63 95.00
  3 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 1.08.90 90.00
  4 423943       Murisier Margaux 2003   Châtel-St-Denis 1.08.99 0.00
  5 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 1.09.41 85.00
  6 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 1.12.75 80.00
  7 513778       Ducrey Hélène 2002   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.18.11 0.00
  DNF
  0 464533       Lenzi Vittoria 2003   Crans - Montana 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 456914       Kalbermatter Lena 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.05.00 100.00
  2 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 1.05.11 95.00
  3 469736       Gemmet Lia 2005   Team Oberwallis (Brigerberg) 1.05.15 90.00
  4 472756       Clavien Lisa 2005   Miège 1.05.40 85.00
  5 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 1.05.99 80.00
  6 472757       Caloz Marion 2005   Miège 1.06.23 77.00
  7 461001       Perren Nina 2004   Zermatt 1.06.49 74.00
  8 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 1.06.69 71.00
  9 434410       Fux Norah Maria 2004   Grächen 1.06.77 68.00
  10 480277       Lachat Isaline 2005   Chasseral Dombresson 1.06.85 0.00
  11 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.06.92 66.00
  12 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Brigerberg 1.07.01 64.00
  13 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.07.12 62.00
  14 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 1.07.15 60.00
  15 458657       Deller Lucie 2005   Ovronnaz 1.07.49 58.00
  16 458633       Fauchère Line 2005   Salins 1.07.64 56.00
  17 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 1.07.91 54.00
  18 440886       Briand Fabienne 2005   Team Oberwallis (Torrent) 1.08.07 52.00
  19 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 1.08.35 50.00
  20 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 1.08.46 48.00
  21 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 1.08.51 46.00
  22 474901       Garey Julie 2004   Brentaz - Vercorin (Nyon) 1.08.55 44.00
  23 458667       Müller Elisa 2005   Chasseral Dombresson 1.08.68 0.00
  24 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.09.01 42.00
  25 460688       Andenmatten Michelle 2005   Team Oberwallis (Saas-Almagell) 1.09.06 40.00
  26 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.09.43 38.00
  27 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 1.09.45 36.00
  27 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.09.45 36.00
  29 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 1.09.86 32.00
  30 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.10.11 30.00
  31 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 1.10.54 28.00
  32 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.10.96 26.00
  33 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.11.20 24.00
  34 450481       Pelka Josephine 2005   Verbier 1.12.14 22.00
  35 475783       Stoffel Patricia 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.12.24 20.00
  36 484176       Palumbo Giada 2004   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.12.37 18.00
  37 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 1.12.70 16.00
  38 460441       Courtine Morgane 2004   Anzère Ski-Team 1.13.43 14.00
  39 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 1.13.52 12.00
  40 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 1.13.86 10.00
  41 456863       Bumann Viktoria 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.13.96 8.00
  42 450906       Gret Natascha 2004   Ovronnaz 1.14.08 6.00
  43 458549       Moix Emilie 2005   Anzère Ski-Team 1.14.23 4.00
  44 481519       Debons Natalia 2004   Anzère Ski-Team 1.15.90 2.00
  45 475894       Mc Mahon Kasia 2005   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.16.83 0.00
  46 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 1.18.21 0.00
  47 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.18.42 0.00
  48 519710       Zhang Jiahe 2004   Allalin (SSC Allalin) 1.22.74 0.00
  49 519709       Wang Sixie 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.30.83 0.00
  DNS
  0 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 0.00
  0 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 0.00
  0 484181       Tschanz Oxana 2004   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 0.00
 
Mädchen U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 465093       Lovey Alexia 2006   Champex Ferret 1.04.38 100.00
  2 454428       Chassot Mathilde 2006   Arpettaz 1.05.49 95.00
  3 471344       Monnet Talia 2006   Arpettaz 1.05.53 90.00
  4 465569       Stucky Angelina 2006   Zermatt 1.05.63 85.00
  5 450733       Brigger Giuliana 2006   Saas-Almagell 1.06.45 80.00
  6 487216       Lattion Léanne 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.07.16 77.00
  7 493420       Vouillamoz Emma 2006   Martigny 1.07.39 74.00
  8 480146       Farquet Louise 2006   Bagnes 1.07.42 71.00
  9 450665       Hubert Julie 2006   Val Ferret 1.07.65 68.00
  10 483486       Von Dach Elisa 2006   Crans - Montana 1.07.90 66.00
  11 483208       Ketteridge Emma 2006   Crans - Montana 1.08.12 64.00
  12 489729       Louwagie Louise 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.08.28 62.00
  13 456910       Schaller Lena 2006   Arpettaz 1.08.48 60.00
  14 488414       Lagger Valentine 2006   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.09.06 58.00
  15 456992       Summermatter Talia 2006   Zermatt 1.09.16 56.00
  16 465765       Sarrasin Linda 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.09.24 54.00
  17 457060       Courtine Emilie 2006   Anzère Ski-Team 1.09.57 52.00
  18 483725       Moser Lou-Anne 2006   Anzère Ski-Team 1.09.91 50.00
  19 456141       Imhof Sarina 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.10.21 48.00
  20 481381       Monard Nalame 2006   Grimentz 1.10.50 46.00
  21 484822       Produit Malvina 2006   Martigny 1.10.58 44.00
  22 487131       Carbonin Anna 2006   Verbier 1.10.95 42.00
  23 457005       Bovier Fanny 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.11.48 40.00
  24 509013       Hansford Charlotte 2006   Morgins 1.11.51 38.00
  25 476792       Hierholtz Ninon 2006   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.12.54 36.00
  26 503740       Wissinger Patricia 2006   Sion 1.12.61 34.00
  27 489555       Pannatier Romaine 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.12.96 32.00
  28 489120       Bonvin Kahli 2006   Crans - Montana 1.13.00 30.00
  29 483728       Beljean Timéa 2006   Anzère Ski-Team 1.13.20 28.00
  30 502493       De Pauw Lara 2006   Arpettaz 1.13.40 26.00
  31 457181       Gobba Ranja 2006   Zermatt 1.13.76 24.00
  32 493372       Stoffel Janika 2006   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.13.93 22.00
  33 488678       Tonossi Elia 2006   Arpettaz 1.14.44 20.00
  34 475895       Mc Mahon Basia 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.15.12 18.00
  35 483471       Von Bergen Aïna 2006   Arpettaz 1.15.73 16.00
  36 499547       Funosas Santina 2006   Morgins 1.16.75 14.00
  37 510155       Studer Zoé 2006   Ovronnaz 1.16.92 12.00
  38 496737       Kick Zoe 2006   Verbier 1.16.96 10.00
  39 498783       Grande Kaia 2006   Crans - Montana 1.17.59 8.00
  40 458020       Gret Noémie 2006   Ovronnaz 1.18.55 6.00
  41 496739       Corthay Hélène 2006   Verbier 1.19.34 4.00
  42 465097       Berclaz Eva 2006   Bagnes 1.19.86 2.00
  43 502498       Jach Juliana 2006   Arpettaz 1.21.55 0.00
  DNF
  0 457934       Andenmatten Aline 2006   Saas-Almagell 0.00
  DNS
  0 510392       Murray Violeta 2006   Morgins 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS