Ski Valais

Kalender



Codex 1198 Saison 2018
Datum 03.02.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy B Region VS
Kommentar Combi Race technique - skis de SL c
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy B-1 - garçons
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 428238       Donzé Timothé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.02.07 100.00
  2 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 1.03.21 95.00
  3 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 1.03.46 90.00
  4 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.03.89 85.00
  5 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 1.04.40 80.00
  6 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 1.05.06 77.00
  7 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Staldenried - Gspon (Gspon/Staldenried) 1.05.40 74.00
  8 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.05.50 71.00
  9 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 1.05.60 68.00
  10 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 1.07.71 66.00
  11 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 1.07.94 64.00
  12 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 1.09.60 62.00
  13 502924       Ebbeskotte Moritz 2003   Ski-Team Philippe Roux 1.23.15 60.00
  DNS
  0 419042       Droz Luca 2003   Champex Ferret 0.00
  0 449011       Burgazzoli Noé 2003   Verbier 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 443826       Fux Giuliano 2005   Grächen 1.03.98 100.00
  2 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 1.04.47 95.00
  3 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 1.05.11 90.00
  4 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 1.05.14 85.00
  5 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.05.82 80.00
  6 466435       Glauser Leo 2004   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.06.07 77.00
  7 428075       Bumann Yadin 2004   Allalin (SSC Allalin) 1.06.20 74.00
  8 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 1.06.34 71.00
  8 452143       Morand Noa 2004   Etablons 1.06.34 71.00
  10 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.06.89 66.00
  11 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 1.07.00 64.00
  12 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 1.08.37 62.00
  13 444805       Anthamatten Leon 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.08.76 60.00
  14 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 1.09.08 58.00
  15 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 1.09.22 56.00
  16 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.09.24 54.00
  17 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 1.09.63 52.00
  18 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 1.09.83 50.00
  19 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 1.09.85 48.00
  20 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 1.09.93 46.00
  21 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 1.10.15 44.00
  22 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 1.10.23 42.00
  23 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 1.10.27 40.00
  24 472606       Galliano Noa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.10.30 38.00
  25 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 1.10.49 36.00
  26 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 1.11.02 34.00
  27 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 1.11.05 32.00
  28 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 1.11.20 30.00
  29 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 1.11.59 28.00
  30 458031       Schumacher Justin 2004   Ovronnaz 1.11.94 26.00
  31 439360       Heinzmann Carlo 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.12.73 24.00
  32 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.13.22 22.00
  33 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 1.13.34 20.00
  34 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 1.13.37 18.00
  35 493527       Van Beek-Isaksson Frederik 2005   Arpettaz 1.14.40 16.00
  36 478002       Droz Justin 2004   Champex Ferret 1.14.43 14.00
  37 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 1.14.94 12.00
  38 435565       Theytaz Quentin 2005   Zinal 1.15.35 10.00
  39 483210       Zorn Alexandre 2005   Les Barzettes (Crans - Montana) 1.15.65 8.00
  40 442837       Texier Thomas 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.15.77 6.00
  41 434373       Morard Lucien 2005   Daillon - Zanfleuron (Zanfleuron Daillon) 1.17.03 4.00
  42 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.17.33 2.00
  43 477660       O'Connor Oscar (O'connor Oscar) 2005   Verbier 1.18.64 0.00
  44 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.23.20 0.00
  45 469794       Fontannaz Cédric 2005   Sanetsch 1.24.96 0.00
  DNF
  0 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 0.00
  0 489307       Ruppen Pierre-Yves 2004   Naters - Belalp (Belalp Naters) 0.00
  0 513782       De Palma Dylan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  DNS
  0 481944       Elsig Alexander 2005   Nyon 0.00
  0 444677       Darioli Lino 2005   Zermatt 0.00
  0 457192       Haltiner Elias 2004   Zermatt 0.00
  0 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 0.00
  0 365227       Manz Leon 2004   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 501552       Vraalsen Thor 2004   Zermatt 0.00
  0 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 0.00
  0 509589       Bonnier Douglas 2005   Ski-Team Philippe Roux 0.00
  DSQ
  0 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 0.00
 
Knaben U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 491641       Abatemarco Gian 2006   Grächen 1.08.04 100.00
  2 451198       Bianco Lucien 2006   Salins 1.09.43 95.00
  3 447948       Markwalder Enak 2006   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.09.97 90.00
  3 460995       Perren Burton Lucien 2006   Zermatt 1.09.97 90.00
  5 451061       Clarke Robert 2006   Troistorrents 1.10.14 80.00
  6 483914       Bader Levin 2006   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 1.10.25 77.00
  7 483919       Clavien Paul-Aloïs 2006   Miège 1.10.62 74.00
  8 458530       Vocat Mathias 2006   Ovronnaz 1.11.07 71.00
  9 493495       Moeschinger Adrien 2006   Ovronnaz 1.11.12 68.00
  10 435520       Mathier Pierre 2006   Zermatt 1.11.59 66.00
  11 454431       Puippe Quentin 2006   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 1.11.92 64.00
  12 491628       Lötscher Elia 2006   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 1.13.66 62.00
  13 474533       Burgener Samuel 2006   Zermatt 1.14.37 60.00
  14 489408       Künzi Mathis 2006   Zinal 1.14.63 58.00
  15 473038       Grandjean Evan 2006   Crans - Montana 1.14.70 56.00
  16 460994       Wernli Luca 2006   Zermatt 1.14.80 54.00
  17 457128       Zahno Sebastian 2006   Ginals-Unterbäch (SSC Ginals-Unterbäch) 1.14.86 52.00
  18 483917       Andereggen Julian 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.15.14 50.00
  19 469244       Favre Raphaël 2006   Arpettaz 1.15.21 48.00
  20 498581       Pollinger Davide 2006   Grächen 1.16.19 46.00
  21 481697       Hafsett Axel 2006   Morgins 1.16.22 44.00
  22 458883       Kyer Caden 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.16.41 42.00
  23 516302       Engel Xavier 2006   Bagnes 1.17.73 40.00
  24 502949       Perrelli Luigi 2006   Verbier 1.18.89 38.00
  25 505968       Darbellay Mathieu 2006   Verbier 1.25.93 36.00
  DNF
  0 454894       Muri Luc 2006   Champex Ferret 0.00
  0 487751       Lodigiani Julian 2006   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  DNS
  0 450658       Monney Romain 2006   La Berra 0.00
  0 486970       Maillard Timéo 2006   Nyon 0.00
  0 486925       Chavannes Thomas 2006   Nyon 0.00
  0 457720       Kempf Dario 2006   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  DSQ
  0 480474       Blaesi Tom 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 0.00
  0 483044       Sommer Theodor 2006   Morgins 0.00
  0 487217       Vernay Camille 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 0.00
  0 497504       Walter Sander 2006   Grächen 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS