Ski Valais

Kalender



Codex 1197 Saison 2018
Datum 03.02.2018 Club Veysonnaz - Mont-Rouge  
Veranstaltung Valais Trophy B Region VS
Kommentar Combi Race technique - skis de SL c
Ort Veysonnaz Piste Valais Trophy B-2 - filles
Disziplin Combi Race
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 365794       Burgener Svenja 2003   Saas-Grund - Weissmies (Weissmies Saas-Grund) 1.04.76 100.00
  2 451245       Sjöstedt Elsa 2003   Verbier 1.06.92 95.00
  3 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 1.07.90 90.00
  4 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 1.11.33 85.00
  5 424894       Baumeler Irina 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.13.26 80.00
  6 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 1.13.61 77.00
  DNF
  0 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 0.00
  0 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 0.00
  0 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 0.00
  DNS
  0 464533       Lenzi Vittoria 2003   Crans - Montana 0.00
  0 513778       Ducrey Hélène 2002   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.06.65 100.00
  2 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 1.06.85 95.00
  3 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 1.07.17 90.00
  4 456914       Kalbermatter Lena 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.07.41 85.00
  5 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 1.07.65 80.00
  6 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 1.08.53 77.00
  7 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 1.08.62 74.00
  8 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 1.08.64 71.00
  9 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Brigerberg 1.08.73 68.00
  10 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 1.09.34 66.00
  11 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 1.09.48 64.00
  12 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 1.09.58 62.00
  13 472757       Caloz Marion 2005   Miège 1.09.81 60.00
  14 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 1.10.11 58.00
  15 458657       Deller Lucie 2005   Ovronnaz 1.10.49 56.00
  16 456863       Bumann Viktoria 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.10.71 54.00
  17 472756       Clavien Lisa 2005   Miège 1.10.72 52.00
  18 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 1.11.00 50.00
  19 461001       Perren Nina 2004   Zermatt 1.11.55 48.00
  20 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.11.69 46.00
  21 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.11.92 44.00
  22 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.12.08 42.00
  23 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.12.20 40.00
  24 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.12.48 38.00
  25 475783       Stoffel Patricia 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.13.79 36.00
  26 450481       Pelka Josephine 2005   Verbier 1.14.65 34.00
  27 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 1.15.59 32.00
  28 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.19.36 30.00
  29 472276       Rieder Angelika 2005   Lötschental - Sportklub (Lötschental) 1.23.49 28.00
  30 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 1.26.27 26.00
  31 475894       Mc Mahon Kasia 2005   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.27.51 24.00
  DNF
  0 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 0.00
  0 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 0.00
  0 458633       Fauchère Line 2005   Salins 0.00
  0 460441       Courtine Morgane 2004   Anzère Ski-Team 0.00
  0 469736       Gemmet Lia 2005   Brigerberg 0.00
  DNS
  0 443074       Weber Marie 2005   Genève Satus 0.00
  0 423076       Lonfat Coline 2004   Champex Ferret 0.00
  0 434888       Tscherry Angela 2004   Torrent - Albinen (Torrent) 0.00
  0 484038       Bron Hélène 2005   Zinal 0.00
  0 462672       Jacqueroud Camille 2005   Edelweiss Jaun 0.00
  0 460688       Andenmatten Michelle 2005   Team Oberwallis (Saas-Almagell) 0.00
  0 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 0.00
  0 454449       Jacot Amy-Jane 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 0.00
  DSQ
  0 440886       Briand Fabienne 2005   Torrent - Albinen (Torrent) 0.00
  0 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 0.00
  0 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 0.00
  0 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
 
Mädchen U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 471344       Monnet Talia 2006   Arpettaz 1.09.97 100.00
  2 465569       Stucky Angelina 2006   Zermatt 1.10.07 95.00
  3 465093       Lovey Alexia 2006   Champex Ferret 1.11.71 90.00
  4 480146       Farquet Louise 2006   Bagnes 1.12.43 85.00
  5 457060       Courtine Emilie 2006   Anzère Ski-Team 1.12.68 80.00
  6 454428       Chassot Mathilde 2006   Arpettaz 1.12.78 77.00
  7 465765       Sarrasin Linda 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.12.96 74.00
  8 484822       Produit Malvina 2006   Martigny 1.12.98 71.00
  9 483725       Moser Lou-Anne 2006   Anzère Ski-Team 1.13.01 68.00
  10 450665       Hubert Julie 2006   Val Ferret 1.13.02 66.00
  11 456910       Schaller Lena 2006   Arpettaz 1.13.35 64.00
  12 457934       Andenmatten Aline 2006   Saas-Almagell 1.13.49 62.00
  13 499547       Funosas Santina 2006   Morgins 1.13.58 60.00
  14 488414       Lagger Valentine 2006   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.14.32 58.00
  15 483486       Von Dach Elisa 2006   Crans - Montana 1.14.42 56.00
  16 476792       Hierholtz Ninon 2006   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.15.06 54.00
  17 483208       Ketteridge Emma 2006   Crans - Montana 1.15.54 52.00
  18 487216       Lattion Léanne 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.15.55 50.00
  19 457005       Bovier Fanny 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.16.40 48.00
  20 475895       Mc Mahon Basia 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.16.47 46.00
  21 489120       Bonvin Kahli 2006   Crans - Montana 1.16.84 44.00
  22 502493       De Pauw Lara 2006   Arpettaz 1.17.15 42.00
  23 509013       Hansford Charlotte 2006   Morgins 1.17.84 40.00
  24 457181       Gobba Ranja 2006   Zermatt 1.18.24 38.00
  25 481381       Monard Nalame 2006   Grimentz 1.18.40 36.00
  26 456141       Imhof Sarina 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.18.55 34.00
  27 483728       Beljean Timéa 2006   Anzère Ski-Team 1.18.69 32.00
  28 456992       Summermatter Talia 2006   Zermatt 1.18.73 30.00
  29 503740       Wissinger Patricia 2006   Sion 1.19.04 28.00
  30 493372       Stoffel Janika 2006   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.19.83 26.00
  31 489729       Louwagie Louise 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 1.20.02 24.00
  32 489555       Pannatier Romaine 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.21.22 22.00
  33 465097       Berclaz Eva 2006   Bagnes 1.21.27 20.00
  34 488678       Tonossi Elia 2006   Arpettaz 1.22.17 18.00
  35 510155       Studer Zoé 2006   Ovronnaz 1.24.51 16.00
  36 483471       Von Bergen Aïna 2006   Arpettaz 1.24.72 14.00
  37 496739       Corthay Hélène 2006   Verbier 1.24.90 12.00
  38 502498       Jach Juliana 2006   Arpettaz 1.25.49 10.00
  39 496737       Kick Zoe 2006   Verbier 1.28.78 8.00
  DNF
  0 493420       Vouillamoz Emma 2006   Martigny 0.00
  0 498783       Grande Kaia 2006   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 0.00
  DSQ
  0 450733       Brigger Giuliana 2006   Saas-Almagell 0.00
  0 510392       Murray Violeta 2006   Morgins 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS