Ski Valais

Kalender



Codex 1160 Saison 2018
Datum 14.01.2018 Club Zermatt  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Zermatt Piste Valais Trophy A-4 - garçons
Disziplin Riesenslalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 426105       Bortis Gian-Luca 2002   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 1.09.80 100.00
  2 365503       Oppliger Julien 2002   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.09.86 95.00
  3 425611       Stoffel Ralf 2002   Zermatt 1.10.38 90.00
  4 419446       Favre Thibaut 2002   Etablons 1.12.33 85.00
  5 357152       Perren Martial 2002   Zermatt 1.12.70 80.00
  6 421847       Revey Damien 2003   Grimentz 1.13.02 77.00
  7 419691       Corthay Denis 2003   Bagnes 1.13.51 74.00
  8 440546       Chassot Antoine 2002   Arpettaz 1.13.54 71.00
  9 362909       Deschenaux Maxime 2002   Hérémencia (Heremencia) 1.14.03 68.00
  10 348798       Fracheboud Thibault 2002   Torgon 1.14.16 66.00
  11 429408       Etzensperger Lionel 2003   Brigerberg 1.14.24 64.00
  12 427828       Deprez Benjamin 2002   Les Barzettes 1.14.46 62.00
  13 348409       Fatton Sven 2002   Hérémencia (Heremencia) 1.14.56 60.00
  14 419049       Clarke Alexandre 2003   Troistorrents 1.15.10 58.00
  15 437755       Pelka Max 2003   Verbier 1.15.29 56.00
  16 444848       Fux Luca 2003   Team Oberwallis (Grächen) 1.15.65 54.00
  17 446157       Héritier Thibault 2003   Anzère Ski-Team 1.15.71 52.00
  18 427572       Sarrasin Arnaud 2003   Etablons 1.15.78 50.00
  19 426143       Glassey Arnaud 2003   Arpettaz 1.15.88 48.00
  20 418240       Lathion Alexis 2002   Arpettaz 1.15.95 46.00
  21 418256       Janet Tiago 2002   Verbier 1.16.00 44.00
  22 421906       Kalbermatten Kilian 2003   Team Oberwallis (Lötschental) 1.16.33 42.00
  23 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Staldenried - Gspon (Gspon/Staldenried) 1.16.47 40.00
  24 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 1.16.80 38.00
  25 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 1.16.86 36.00
  26 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.17.58 34.00
  27 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 1.17.63 32.00
  28 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 1.18.75 30.00
  29 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 1.19.71 28.00
  30 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 1.20.53 26.00
  31 516834       Heimendinger Nathan 2003   Anzère Ski-Team 1.23.67 24.00
  32 474531       Bertschi Mirco 2003   Zermatt (Eggishorn Fiesch) 1.24.53 22.00
  33 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.25.93 20.00
  DNF
  0 365225       Burgener Loris 2002   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 449011       Burgazzoli Noé 2003   Verbier 0.00
  0 428054       Mägerli Jonathan 2002   Crans - Montana 0.00
  DNS
  0 365228       Meyer Robin 2003   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 0.00
  0 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 0.00
  0 418433       Glassey Maxime 2002   Arpettaz 0.00
  0 423077       Roduit Luc 2002   Verbier 0.00
  0 423344       Bochatay Benoît 2002   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 457003       Zurniwen Johann 2004   Zermatt 1.10.07 100.00
  2 453302       Schürmann Alessio 2004   Morgins 1.11.71 95.00
  3 443826       Fux Giuliano 2005   Grächen 1.12.39 90.00
  4 421693       Carroz Matthia 2004   Bagnes 1.12.52 85.00
  5 417998       Fournier Illan 2004   Arpettaz 1.12.79 80.00
  6 419048       Farquet Dany 2004   Bagnes 1.12.82 77.00
  7 462132       Fischer Owen 2004   Chasseral Dombresson 1.13.07 0.00
  8 450905       Vocat Cyril 2004   Ovronnaz 1.13.13 74.00
  9 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 1.13.59 71.00
  10 365504       Oppliger Ludovic 2004   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.13.75 68.00
  11 418510       Janet Gabin 2004   Verbier 1.13.83 66.00
  12 428466       Zorn Yoann 2004   Crans - Montana 1.13.84 64.00
  13 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 1.13.85 62.00
  14 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.14.79 60.00
  15 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.14.85 58.00
  16 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 1.15.43 56.00
  17 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 1.15.59 54.00
  18 426901       Zentriegen Kevin 2004   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 1.15.78 52.00
  19 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 1.16.09 50.00
  20 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 1.16.20 48.00
  21 365889       Vaucher Yann 2004   Bagnes 1.16.26 46.00
  22 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 1.16.52 44.00
  23 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 1.16.74 42.00
  24 475782       Stoffel Marco 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.16.93 40.00
  25 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 1.17.34 38.00
  26 484075       Schwechler Romain 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.17.56 36.00
  27 455409       Délétroz Louis 2004   Anzère Ski-Team 1.17.67 34.00
  28 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 1.17.69 32.00
  29 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 1.17.99 30.00
  30 457192       Haltiner Elias 2004   Team Oberwallis (Zermatt) 1.18.03 28.00
  31 489307       Ruppen Pierre-Yves 2004   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.18.07 26.00
  32 444677       Darioli Lino 2005   Zermatt 1.18.46 24.00
  33 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 1.18.55 22.00
  34 452143       Morand Noa 2004   Etablons 1.18.58 20.00
  35 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 1.18.74 18.00
  36 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 1.19.17 16.00
  37 365227       Manz Leon 2004   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 1.19.24 14.00
  38 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 1.19.66 12.00
  39 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.19.68 10.00
  40 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 1.20.17 8.00
  41 472606       Galliano Noa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.20.36 6.00
  42 472752       Monnet Léo 2004   Miège 1.20.60 4.00
  43 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 1.20.91 2.00
  44 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 1.21.05 0.00
  45 466435       Glauser Leo 2004   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.21.11 0.00
  46 439360       Heinzmann Carlo 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.21.12 0.00
  47 444805       Anthamatten Leon 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.21.13 0.00
  47 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 1.21.13 0.00
  49 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 1.21.58 0.00
  50 488836       Ritler Janis 2005   Grächen 1.21.75 0.00
  51 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 1.22.07 0.00
  52 478002       Droz Justin 2004   Champex Ferret 1.22.17 0.00
  53 493527       Van Beek-Isaksson Frederik (Van Beek-Isaksson Fréderic) 2005   Arpettaz 1.22.82 0.00
  54 464796       Imhof Elias 2005   Fiesch - Eggishorn (Eggishorn Fiesch) 1.22.90 0.00
  55 435565       Theytaz Quentin 2005   Zinal 1.23.01 0.00
  56 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.23.47 0.00
  57 442837       Texier Thomas 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.24.81 0.00
  58 481944       Elsig Alexander 2005   Nyon 1.24.94 0.00
  59 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.26.57 0.00
  60 493496       Porchet Noah 2004   Ovronnaz 1.26.64 0.00
  61 458411       Cina-Colman Guillaume 2005   Crans - Montana 1.29.01 0.00
  62 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.33.63 0.00
  DNF
  0 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 0.00
  0 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 0.00
  0 463922       Gaillard Alexandre 2004   Swiss Mountain Sports (Crans - Montana) 0.00
  0 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 0.00
  0 477660       O'Connor Oscar (O'connor Oscar) 2005   Verbier 0.00
  0 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 0.00
  0 496988       Kresta Gregory 2005   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  DNS
  0 483210       Zorn Alexandre 2005   Les Barzettes (Crans - Montana) 0.00
  DSQ
  0 428075       Bumann Yadin 2004   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  0 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 0.00
  0 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 0.00
 
Knaben U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 435520       Mathier Pierre 2006   Zermatt 1.15.28 100.00
  2 491641       Abatemarco Gian 2006   Grächen 1.15.33 95.00
  3 474533       Burgener Samuel 2006   Zermatt 1.15.94 90.00
  4 451061       Clarke Robert 2006   Troistorrents 1.15.98 85.00
  5 493495       Moeschinger Adrien 2006   Ovronnaz 1.16.10 80.00
  6 458530       Vocat Mathias 2006   Ovronnaz 1.16.35 77.00
  7 483914       Bader Levin 2006   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 1.16.44 74.00
  8 460995       Perren Burton Lucien 2006   Zermatt 1.16.48 71.00
  9 483917       Andereggen Julian 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.16.58 68.00
  10 454894       Muri Luc 2006   Champex Ferret 1.17.06 66.00
  11 483919       Clavien Paul-Aloïs 2006   Miège 1.17.28 64.00
  12 483593       Cuche Quentin 2006   Chasseral Dombresson 1.17.67 0.00
  13 491628       Lötscher Elia 2006   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 1.17.69 62.00
  14 502949       Perrelli Luigi (Perelli Luigi) 2006   Verbier 1.17.77 60.00
  15 480474       Blaesi Tom 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.17.98 58.00
  16 457720       Kempf Dario 2006   Allalin (SSC Allalin) 1.18.32 56.00
  17 447948       Markwalder Enak 2006   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.18.82 54.00
  18 469244       Favre Raphaël 2006   Arpettaz 1.18.97 52.00
  19 498581       Pollinger Davide 2006   Grächen 1.19.26 50.00
  20 458418       Broglie Raphaël 2006   Romand Bienne 1.19.46 0.00
  21 460994       Wernli Luca 2006   Zermatt 1.19.66 48.00
  22 451198       Bianco Lucien 2006   Salins 1.19.73 46.00
  22 454431       Puippe Quentin 2006   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 1.19.73 46.00
  24 457200       Crettex Célien 2006   Verbier 1.20.26 42.00
  25 458883       Kyer Caden 2006   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.20.76 40.00
  26 457128       Zahno Sebastian 2006   Ginals-Unterbäch (SSC Ginals-Unterbäch) 1.20.92 38.00
  27 462139       Gindraux Loukian 2006   Chasseral Dombresson 1.21.26 0.00
  28 481697       Hafsett Axel 2006   Morgins 1.21.33 36.00
  29 497504       Walter Sander 2006   Grächen 1.22.58 34.00
  30 489408       Künzi Mathis 2006   Zinal 1.22.78 32.00
  31 505968       Darbellay Mathieu 2006   Verbier 1.23.00 30.00
  32 487751       Lodigiani Julian 2006   Allalin (SSC Allalin) 1.23.07 28.00
  33 472755       Clavien Joé 2006   Miège 1.24.28 26.00
  34 487217       Vernay Camille 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.25.34 24.00
  35 483044       Sommer Theodor 2006   Morgins 1.31.29 22.00
  DNF
  0 483275       Holder Charlie 2006   Verbier 0.00
  DNS
  0 453346       Lombard Dany 2006   Morgins 0.00
  0 473038       Grandjean Evan 2006   Crans - Montana 0.00
  0 498184       Imwinkelried David 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 0.00
  0 516302       Engel Xavier 2006   Bagnes 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS