Ski Valais

Kalender



Codex 1159 Saison 2018
Datum 13.01.2018 Club Zermatt  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Zermatt Piste Valais Trophy A-5 - filles
Disziplin Riesenslalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 365425       Volken Lena 2002   Brigerberg 1.16.44 100.00
  2 428719       Zurbriggen Anina 2003   Saas-Almagell 1.16.87 95.00
  3 449340       Sarrasin Solène 2003   Reppaz Gd-St-Bernard 1.16.89 90.00
  4 464518       Darbellay Delphine 2002   Champex Ferret 1.17.21 85.00
  5 420596       Dumont Margaux 2002   Verbier 1.18.86 80.00
  6 418403       Hubert Léa 2002   Val Ferret 1.19.10 77.00
  7 463834       Vullioud Morgane 2002   Morgins 1.19.11 74.00
  8 427825       Albrecht Elsa 2003   Venthône 1.20.72 71.00
  9 419388       Dörig Cecilie 2002   Team Oberwallis (Brigerberg) 1.20.78 68.00
  10 455176       Delabays Chloé 2003   Morgins 1.21.27 66.00
  11 449705       Anthamatten Liv 2003   Allalin (SSC Allalin) 1.21.78 64.00
  12 455407       Isler Mara 2003   Morgins 1.21.85 62.00
  13 462174       Weibel Elea 2003   Chasseral Dombresson 1.22.62 0.00
  14 363462       Todeschini Soanne 2003   Zinal 1.23.17 60.00
  15 365420       Lieb Finja 2003   Brigerberg 1.24.38 58.00
  16 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 1.25.10 56.00
  17 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 1.25.11 54.00
  18 365794       Burgener Svenja 2003   Saas-Grund - Weissmies (Weissmies Saas-Grund) 1.25.29 52.00
  19 451245       Sjöstedt Elsa 2003   Verbier 1.27.50 50.00
  20 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 1.27.69 48.00
  20 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 1.27.69 48.00
  22 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 1.29.72 44.00
  23 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 1.33.46 42.00
  DNF
  0 419109       Bruchez Rachel 2003   Bagnes 0.00
  0 446236       Mathieu Fanny 2003   Miège 0.00
  0 424894       Baumeler Irina 2003   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  0 448656       Vuichoud Ludivine 2003   Martigny 0.00
  DNS
  0 428073       Martignoni Aurélie 2002   Arpettaz 0.00
  0 436362       Zurniwen Sophia 2002   Zermatt 0.00
  0 429078       Dugast Emma 2002   Bagnes 0.00
  0 464533       Lenzi Vittoria 2003   Crans - Montana 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 466016       Farquet Annie 2004   Bagnes 1.18.06 100.00
  2 427863       Blanc Malorie 2004   Anzère Ski-Team 1.19.15 95.00
  3 362925       Deschenaux Julie 2004   Hérémencia (Heremencia) 1.19.36 90.00
  4 477367       Mayor Nina 2004   Les Barzettes 1.20.48 85.00
  5 457990       Meyer Anna 2004   Biel/Bienne 1.20.86 0.00
  6 446239       Briguet Lara 2004   Miège 1.20.91 80.00
  7 434410       Fux Norah Maria 2004   Team Oberwallis (Grächen) 1.20.94 77.00
  8 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 1.21.96 74.00
  9 418404       Hubert Justine 2004   Val Ferret 1.22.01 71.00
  10 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 1.22.15 68.00
  11 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 1.22.37 66.00
  12 458667       Müller Elisa 2005   Chasseral Dombresson 1.23.72 0.00
  12 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 1.23.72 64.00
  12 445054       Deslarzes Vinciane 2004   Bagnes 1.23.72 64.00
  15 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 1.23.73 60.00
  16 461001       Perren Nina 2004   Zermatt 1.23.81 58.00
  17 423076       Lonfat Coline 2004   Champex Ferret 1.24.20 56.00
  18 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Brigerberg 1.24.68 54.00
  19 460441       Courtine Morgane 2004   Anzère Ski-Team 1.24.87 52.00
  20 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 1.25.15 50.00
  21 434888       Tscherry Angela 2004   Team Oberwallis (Torrent) 1.25.58 48.00
  22 458633       Fauchère Line 2005   Salins 1.25.66 46.00
  23 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.26.27 44.00
  24 458657       Deller Lucie 2005   Ovronnaz 1.26.38 42.00
  25 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.26.57 40.00
  26 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 1.26.64 38.00
  26 440886       Briand Fabienne 2005   Torrent - Albinen (Torrent) 1.26.64 38.00
  28 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 1.26.73 34.00
  29 456914       Kalbermatter Lena 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 1.26.81 32.00
  29 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 1.26.81 32.00
  31 472757       Caloz Marion 2005   Miège 1.26.82 28.00
  32 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 1.27.16 26.00
  33 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 1.27.77 24.00
  34 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 1.29.25 22.00
  35 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.29.64 20.00
  36 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 1.29.74 18.00
  37 475783       Stoffel Patricia 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.30.16 16.00
  38 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 1.30.56 14.00
  39 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.30.68 12.00
  40 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 1.30.95 10.00
  41 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 1.31.50 8.00
  42 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 1.33.63 6.00
  43 456863       Bumann Viktoria 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 1.34.37 4.00
  44 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 1.36.79 2.00
  45 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 1.38.60 0.00
  46 484038       Bron Hélène 2005   Zinal 1.40.17 0.00
  47 475894       Mc Mahon Kasia 2005   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.40.53 0.00
  DNF
  0 480277       Lachat Isaline 2005   Chasseral Dombresson 0.00
  0 469736       Gemmet Lia 2005   Brigerberg 0.00
  0 472756       Clavien Lisa 2005   Miège 0.00
  0 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 0.00
  0 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 0.00
  0 418239       Lathion Léa 2004   Arpettaz 0.00
  0 427018       Seppey Aurelie 2004   Hérémencia (Heremencia) 0.00
  0 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 0.00
  0 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 0.00
  DNS
  0 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
 
Mädchen U12 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 493420       Vouillamoz Emma 2006   Martigny 1.21.65 100.00
  2 465093       Lovey Alexia 2006   Champex Ferret 1.22.53 95.00
  3 462141       Herzog Justine 2006   Chasseral Dombresson 1.23.10 0.00
  4 465569       Stucky Angelina 2006   Zermatt 1.23.62 90.00
  5 454428       Chassot Mathilde 2006   Arpettaz 1.24.59 85.00
  6 487216       Lattion Léanne 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.25.23 80.00
  7 480146       Farquet Louise 2006   Bagnes 1.25.87 77.00
  8 471344       Monnet Talia 2006   Arpettaz 1.25.93 74.00
  9 483208       Ketteridge Emma 2006   Crans - Montana 1.26.21 71.00
  10 483725       Moser Lou-Anne 2006   Anzère Ski-Team 1.26.60 68.00
  11 484822       Produit Malvina 2006   Martigny 1.26.89 66.00
  12 489729       Louwagie Louise 2006   Crans - Montana 1.27.11 64.00
  13 456910       Schaller Lena 2006   Arpettaz 1.27.17 62.00
  14 462088       Clark Maelle 2006   Chasseral Dombresson 1.27.24 0.00
  15 465765       Sarrasin Linda 2006   Reppaz Gd-St-Bernard 1.27.35 60.00
  16 457060       Courtine Emilie 2006   Anzère Ski-Team 1.27.57 58.00
  17 502493       De Pauw Lara 2006   Arpettaz 1.28.00 56.00
  18 483486       Von Dach Elisa 2006   Crans - Montana 1.28.03 54.00
  18 475895       Mc Mahon Basia 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.28.03 54.00
  20 450733       Brigger Giuliana 2006   Saas-Almagell 1.28.27 50.00
  21 509013       Hansford Charlotte 2006   Morgins 1.28.33 48.00
  22 456992       Summermatter Talia 2006   Zermatt 1.28.55 46.00
  23 483728       Beljean Timéa 2006   Anzère Ski-Team 1.28.71 44.00
  24 450665       Hubert Julie 2006   Val Ferret 1.28.88 42.00
  25 457934       Andenmatten Aline 2006   Saas-Almagell 1.29.06 40.00
  26 476792       Hierholtz Ninon 2006   Illhorn (Illhorn Chandolin) 1.29.08 38.00
  27 481381       Monard Nalame 2006   Grimentz 1.29.16 36.00
  28 488414       Lagger Valentine 2006   Icogne - La Lienne (La Lienne) 1.30.48 34.00
  29 487131       Carbonin Anna 2006   Verbier 1.30.61 32.00
  30 488678       Tonossi Elia 2006   Arpettaz 1.31.55 30.00
  31 503740       Wissinger Patricia 2006   Sion 1.32.11 28.00
  32 456141       Imhof Sarina 2006   Naters - Belalp (Belalp Naters) 1.32.27 26.00
  33 489555       Pannatier Romaine 2006   Dent-Blanche Evolène Région 1.32.65 24.00
  34 489120       Bonvin Kahli 2006   Crans - Montana 1.33.29 22.00
  35 457181       Gobba Ranja 2006   Zermatt 1.35.25 20.00
  36 465097       Berclaz Eva 2006   Bagnes 1.35.45 18.00
  37 496737       Kick Zoe 2006   Verbier 1.37.38 16.00
  38 496739       Corthay Hélène 2006   Verbier 1.38.53 14.00
  39 502498       Jach Juliana 2006   Arpettaz 1.42.24 12.00
  40 483471       Von Bergen Aïna 2006   Arpettaz 1.43.28 10.00
  DNF
  0 457005       Bovier Fanny 2006   Dent-Blanche Evolène Région 0.00
  0 493372       Stoffel Janika 2006   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
  0 510155       Studer Zoé 2006   Ovronnaz 0.00
  DNS
  0 499547       Funosas Santina 2006   Morgins 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS