Ski Valais

Kalender



Codex 1157 Saison 2018
Datum 03.12.2017 Club Allalin  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Saas-Fee Piste Valais Trophy A-3 - garçons
Disziplin Slalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 418433       Glassey Maxime 2002   Arpettaz 44.75 100.00
  2 423077       Roduit Luc 2002   Verbier 44.77 95.00
  3 426105       Bortis Gian-Luca 2002   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 45.04 90.00
  4 425611       Stoffel Ralf 2002   Zermatt 45.28 85.00
  5 421847       Revey Damien 2003   Grimentz 45.87 80.00
  6 440546       Chassot Antoine 2002   Arpettaz 46.13 77.00
  7 427828       Deprez Benjamin 2002   Les Barzettes 46.99 74.00
  8 348409       Fatton Sven 2002   Hérémencia (Heremencia) 47.21 71.00
  9 419691       Corthay Denis 2003   Bagnes 47.43 68.00
  10 348798       Fracheboud Thibault 2002   Torgon 48.00 66.00
  11 357152       Perren Martial 2002   Zermatt 48.02 64.00
  12 427572       Sarrasin Arnaud 2003   Etablons 48.18 62.00
  13 418240       Lathion Alexis 2002   Arpettaz 48.26 60.00
  14 429408       Etzensperger Lionel 2003   Brigerberg 48.33 58.00
  15 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 48.67 56.00
  16 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 48.76 54.00
  17 426143       Glassey Arnaud 2003   Arpettaz 49.06 52.00
  18 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 49.39 50.00
  19 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 49.48 48.00
  20 446157       Héritier Thibault 2003   Anzère Ski-Team 49.50 46.00
  21 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 49.72 44.00
  22 437755       Pelka Max 2003   Verbier 49.78 42.00
  23 365225       Burgener Loris 2002   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 49.84 40.00
  24 419049       Clarke Alexandre 2003   Troistorrents 49.85 38.00
  25 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 49.94 36.00
  26 444848       Fux Luca 2003   Grächen 50.28 34.00
  27 362909       Deschenaux Maxime 2002   Hérémencia (Heremencia) 50.52 32.00
  28 421906       Kalbermatten Kilian 2003   Lötschental - Sportklub (Lötschental) 51.86 30.00
  29 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Staldenried - Gspon (Gspon/Staldenried) 52.27 28.00
  30 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 52.58 26.00
  31 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 52.89 24.00
  32 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 53.69 22.00
  33 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 56.09 20.00
  34 516834       Heimendinger Nathan 2003   Anzère Ski-Team 57.78 18.00
  DNF
  0 365228       Meyer Robin 2003   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 0.00
  0 428054       Mägerli Jonathan 2002   Crans - Montana 0.00
  0 428238       Donzé Timothé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 0.00
  0 365503       Oppliger Julien 2002   Illhorn (Illhorn Chandolin) 0.00
  0 418256       Janet Tiago 2002   Verbier 0.00
  0 423344       Bochatay Benoît 2002   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 0.00
  DSQ
  0 419446       Favre Thibaut 2002   Etablons 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 453302       Schürmann Alessio 2004   Morgins 46.35 100.00
  2 417998       Fournier Illan 2004   Arpettaz 47.19 95.00
  3 457003       Zurniwen Johann 2004   Zermatt 47.93 90.00
  4 421693       Carroz Matthia 2004   Bagnes 48.01 85.00
  5 428466       Zorn Yoann 2004   Crans - Montana 48.68 80.00
  6 443826       Fux Giuliano 2005   Grächen 48.92 77.00
  7 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 49.74 74.00
  8 365504       Oppliger Ludovic 2004   Illhorn (Illhorn Chandolin) 49.82 71.00
  9 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 49.93 68.00
  10 428075       Bumann Yadin 2004   Team Oberwallis (SSC Allalin) 50.26 66.00
  11 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 50.29 64.00
  12 466435       Glauser Leo 2004   Allalin (SSC Allalin) 50.69 62.00
  13 426901       Zentriegen Kevin 2004   Team Oberwallis (Brandegg-Bürchen) 50.80 60.00
  14 455409       Délétroz Louis 2004   Anzère Ski-Team 50.92 58.00
  15 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 51.26 56.00
  16 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 51.45 54.00
  17 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 52.29 52.00
  18 484075       Schwechler Romain 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 52.31 50.00
  19 475782       Stoffel Marco 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 52.42 48.00
  20 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 52.61 46.00
  21 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 52.74 44.00
  22 444805       Anthamatten Leon 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 52.95 42.00
  23 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 53.05 40.00
  24 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 53.06 38.00
  25 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 53.23 36.00
  26 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 53.29 34.00
  27 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 53.31 32.00
  28 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 53.41 30.00
  29 457192       Haltiner Elias 2004   Team Oberwallis (Zermatt) 53.42 28.00
  30 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 53.53 26.00
  31 472606       Galliano Noa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 53.54 24.00
  32 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 53.71 22.00
  33 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 54.38 20.00
  34 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 54.46 18.00
  35 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 54.69 16.00
  36 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 55.24 14.00
  37 444677       Darioli Lino 2005   Zermatt 55.29 12.00
  38 472752       Monnet Léo 2004   Miège 55.38 10.00
  39 501552       Vraalsen Thor 2004   Zermatt 57.17 8.00
  40 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 57.33 6.00
  41 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 57.98 4.00
  42 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 58.27 2.00
  43 493496       Porchet Noah 2004   Ovronnaz 59.54 0.00
  44 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.00.57 0.00
  45 450905       Vocat Cyril 2004   Ovronnaz 1.00.70 0.00
  46 493527       Van Beek-Isaksson Fréderic 2005   Arpettaz 1.01.39 0.00
  47 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.01.71 0.00
  48 496988       Kresta Gregory 2005   Allalin (SSC Allalin) 1.02.20 0.00
  49 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 1.04.33 0.00
  50 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.06.48 0.00
  DNF
  0 418510       Janet Gabin 2004   Verbier 0.00
  0 419048       Farquet Dany 2004   Bagnes 0.00
  0 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 0.00
  0 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 0.00
  0 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 0.00
  0 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 0.00
  0 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 0.00
  0 467260       Lhuissier Miguel 2004   Morgins 0.00
  0 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 0.00
  DNS
  0 439360       Heinzmann Carlo 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS