Ski Valais

Kalender



Codex 1156 Saison 2018
Datum 03.12.2017 Club Allalin  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Saas-Fee Piste Valais Trophy A-2 - garçons
Disziplin Slalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Knaben U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 423344       Bochatay Benoît 2002   Val-d Illiez (Val-d'Illiez) 46.43 100.00
  2 423077       Roduit Luc 2002   Verbier 46.69 95.00
  3 426105       Bortis Gian-Luca 2002   Gemmi-Leukerbad (Gemmi Leukerbad) 46.89 90.00
  4 418433       Glassey Maxime 2002   Arpettaz 47.49 85.00
  5 427828       Deprez Benjamin 2002   Les Barzettes 48.63 80.00
  6 365225       Burgener Loris 2002   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 49.07 77.00
  7 429408       Etzensperger Lionel 2003   Brigerberg 49.17 74.00
  8 419691       Corthay Denis 2003   Bagnes 49.27 71.00
  9 418240       Lathion Alexis 2002   Arpettaz 49.92 68.00
  10 427572       Sarrasin Arnaud 2003   Etablons 50.08 66.00
  11 348798       Fracheboud Thibault 2002   Torgon 50.11 64.00
  12 365228       Meyer Robin 2003   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 50.14 62.00
  13 348409       Fatton Sven 2002   Hérémencia (Heremencia) 50.25 60.00
  14 421862       Valazza Valère 2003   Morgins 50.48 58.00
  15 419382       Gross Maxime 2003   Vélan - Liddes (Liddes-Vélan) 50.73 56.00
  16 426143       Glassey Arnaud 2003   Arpettaz 50.91 54.00
  17 427008       Zeiser Benoît 2003   Anzère Ski-Team 50.96 52.00
  18 418256       Janet Tiago 2002   Verbier 51.12 50.00
  19 446157       Héritier Thibault 2003   Anzère Ski-Team 51.39 48.00
  20 437755       Pelka Max 2003   Verbier 51.78 46.00
  21 362909       Deschenaux Maxime 2002   Hérémencia (Heremencia) 52.21 44.00
  22 421847       Revey Damien 2003   Grimentz 52.87 42.00
  23 421906       Kalbermatten Kilian 2003   Team Oberwallis (Lötschental) 53.89 40.00
  24 418398       Ruffiner Riccardo 2003   Team Oberwallis (Gspon/Staldenried) 54.37 38.00
  25 436359       Zurniwen Sebastian 2002   Zermatt 54.55 36.00
  26 428347       Mathez Noan 2003   Arpettaz 54.76 34.00
  27 472603       Raskin Antoine 2003   Arpettaz 55.52 32.00
  28 425611       Stoffel Ralf 2002   Zermatt 55.92 30.00
  29 458659       Deller Loïc 2003   Ovronnaz 56.34 28.00
  DNF
  0 429877       Oetiker Nicolas 2003   Crans - Montana 0.00
  0 428054       Mägerli Jonathan 2002   Crans - Montana 0.00
  0 365503       Oppliger Julien 2002   Illhorn (Illhorn Chandolin) 0.00
  0 444848       Fux Luca 2003   Team Oberwallis (Grächen) 0.00
  0 419446       Favre Thibaut 2002   Etablons 0.00
  0 419816       Romailler Jonas 2003   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
  0 357152       Perren Martial 2002   Zermatt 0.00
  0 516834       Heimendinger Nathan 2003   Anzère Ski-Team 0.00
  0 440546       Chassot Antoine 2002   Arpettaz 0.00
  0 419049       Clarke Alexandre 2003   Troistorrents 0.00
  0 429593       Germanier Loris 2003   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 0.00
  DSQ
  0 428238       Donzé Timothé 2002   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 0.00
 
Knaben U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 453302       Schürmann Alessio 2004   Morgins 49.01 100.00
  2 457003       Zurniwen Johann 2004   Zermatt 49.34 95.00
  3 461000       Stucky Luis 2005   Zermatt 50.55 90.00
  4 365504       Oppliger Ludovic 2004   Illhorn (Illhorn Chandolin) 51.20 85.00
  5 419048       Farquet Dany 2004   Bagnes 51.61 80.00
  6 443826       Fux Giuliano 2005   Grächen 51.66 77.00
  7 428466       Zorn Yoann 2004   Crans - Montana 51.96 74.00
  8 466435       Glauser Leo 2004   Allalin (SSC Allalin) 52.02 71.00
  9 444849       Fux Alessio 2005   Team Oberwallis (Grächen) 52.41 68.00
  10 426901       Zentriegen Kevin 2004   Bürchen - Brandegg (Brandegg-Bürchen) 52.64 66.00
  11 450905       Vocat Cyril 2004   Ovronnaz 52.86 64.00
  12 455409       Délétroz Louis 2004   Anzère Ski-Team 53.36 62.00
  13 428075       Bumann Yadin 2004   Allalin (SSC Allalin) 53.55 60.00
  14 444805       Anthamatten Leon 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 54.00 58.00
  15 489393       Luyet Evan 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 54.07 56.00
  16 472923       Rossi Théo 2005   Zinal 54.29 54.00
  17 457192       Haltiner Elias 2004   Zermatt 54.61 52.00
  18 484075       Schwechler Romain 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 54.77 50.00
  19 439184       Perraudin Loïc 2005   Bagnes 54.94 48.00
  20 446781       Buchmann Lars 2005   Zermatt 55.05 46.00
  21 472851       Sidler Kilian 2004   Sion 55.06 44.00
  22 442822       Morand Alexis 2005   Etablons 55.43 42.00
  23 498920       Jollien Thomas 2005   Anzère Ski-Team 55.65 40.00
  24 479175       Fraser Yan 2005   Champex Ferret 55.67 38.00
  25 461005       Bieler Bastian 2004   Zermatt 55.80 36.00
  26 471345       Monnet Evan 2005   Arpettaz 55.82 34.00
  27 472606       Galliano Noa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 55.94 32.00
  28 457819       Vallelian Nils 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 56.08 30.00
  29 458683       Hitter Jules 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 56.17 28.00
  30 440743       Bovard Louis 2005   Morgins 56.51 26.00
  31 457327       Revaz Estéban 2005   Arpettaz 56.62 24.00
  32 477302       Sansonnens Roméo 2005   Martigny 56.85 22.00
  33 460997       Bordogna Andrin 2005   Zermatt 57.21 20.00
  34 417998       Fournier Illan 2004   Arpettaz 57.43 18.00
  35 444549       Corthay Maël 2004   Bagnes 58.08 16.00
  36 456965       Schnyder Léonard 2005   Hérémencia (Heremencia) 58.92 14.00
  37 444677       Darioli Lino 2005   Zermatt 59.08 12.00
  38 457816       Ketteridge James 2004   Crans - Montana 59.45 10.00
  38 472752       Monnet Léo 2004   Miège 59.45 10.00
  40 501552       Vraalsen Thor 2004   Zermatt 1.00.05 6.00
  41 456325       Grüter Marc 2004   Zermatt 1.00.56 4.00
  42 419299       Hinnen Eloi 2004   Zinal 1.00.77 2.00
  43 493496       Porchet Noah 2004   Ovronnaz 1.02.18 0.00
  44 466841       Chetelat Diego 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.03.25 0.00
  45 493528       Van Beek-Isaksson Sebastian 2005   Arpettaz 1.04.41 0.00
  46 493527       Van Beek-Isaksson Fréderic 2005   Arpettaz 1.06.31 0.00
  47 481448       Willimann Néo 2005   Champéry - Dents-du-Midi (Champéry Dents-du-Midi) 1.09.08 0.00
  48 458737       Nussbaum Adrian 2005   Arpettaz 1.09.45 0.00
  DNF
  0 467260       Lhuissier Miguel 2004   Morgins 0.00
  0 461122       Bugnon Matis 2005   Verbier 0.00
  0 421693       Carroz Matthia 2004   Bagnes 0.00
  0 439360       Heinzmann Carlo 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
  0 444969       Maret Luca 2005   Bagnes 0.00
  0 445485       Zeiser Romain 2005   Anzère Ski-Team 0.00
  0 418510       Janet Gabin 2004   Verbier 0.00
  0 475782       Stoffel Marco 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
  0 440744       Dubosson Jordan 2005   Morgins 0.00
  0 496988       Kresta Gregory 2005   Allalin (SSC Allalin) 0.00
  DSQ
  0 423239       Romailler Loïck 2004   Crans - Montana 0.00
  0 488885       Coutaz Melvyn 2005   Martigny 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS