Ski Valais

Kalender



Codex 1154 Saison 2018
Datum 02.12.2017 Club Allalin  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Saas-Fee Piste Valais Trophy A3-filles
Disziplin Slalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 428719       Zurbriggen Anina 2003   Saas-Almagell 48.02 100.00
  2 428073       Martignoni Aurélie 2002   Arpettaz 48.80 95.00
  3 419109       Bruchez Rachel 2003   Bagnes 49.08 90.00
  4 420596       Dumont Margaux 2002   Verbier 50.22 85.00
  5 448656       Vuichoud Ludivine 2003   Martigny 50.30 80.00
  6 455176       Delabays Chloé 2003   Morgins 51.14 77.00
  7 449340       Sarrasin Solène 2003   Reppaz Gd-St-Bernard 51.45 74.00
  8 363462       Todeschini Soanne 2003   Zinal 51.59 71.00
  9 446236       Mathieu Fanny 2003   Miège 51.64 68.00
  10 449705       Anthamatten Liv 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 51.69 66.00
  11 424894       Baumeler Irina 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 52.84 64.00
  12 455407       Isler Mara 2003   Morgins 53.24 62.00
  13 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 54.44 60.00
  14 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 58.08 58.00
  15 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 58.49 56.00
  16 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 58.96 54.00
  17 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 1.00.72 52.00
  18 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 1.12.52 50.00
  DNF
  0 365794       Burgener Svenja 2003   Saas-Grund - Weissmies (Weissmies Saas-Grund) 0.00
  0 427825       Albrecht Elsa 2003   Venthône 0.00
  0 418403       Hubert Léa 2002   Val Ferret 0.00
  0 449012       Herren Ysaline 2003   Verbier 0.00
  DNS
  0 436362       Zurniwen Sophia 2002   Zermatt 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 466016       Farquet Annie 2004   Bagnes 49.61 100.00
  2 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 49.70 95.00
  3 427018       Seppey Aurelie 2004   Hérémencia (Heremencia) 51.60 90.00
  4 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 51.76 85.00
  5 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 51.97 80.00
  6 418404       Hubert Justine 2004   Val Ferret 52.00 77.00
  7 477367       Mayor Nina 2004   Les Barzettes 52.15 74.00
  8 434888       Tscherry Angela 2004   Torrent - Albinen (Torrent) 52.63 71.00
  9 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 52.70 68.00
  10 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 53.17 66.00
  11 469736       Gemmet Lia 2005   Team Oberwallis (Brigerberg) 53.34 64.00
  12 472757       Caloz Marion 2005   Miège 53.60 62.00
  13 427863       Blanc Malorie 2004   Anzère Ski-Team 53.82 60.00
  14 456914       Kalbermatter Lena 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 53.99 58.00
  15 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 54.01 56.00
  16 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Brigerberg 54.16 54.00
  17 418239       Lathion Léa 2004   Arpettaz 54.17 52.00
  18 458633       Fauchère Line 2005   Salins 54.35 50.00
  19 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 55.14 48.00
  20 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 55.36 46.00
  21 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 55.70 44.00
  22 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 55.95 42.00
  23 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 56.10 40.00
  24 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 56.29 38.00
  25 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 56.70 36.00
  26 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 56.81 34.00
  27 440886       Briand Fabienne 2005   Team Oberwallis (Torrent) 56.97 32.00
  28 460441       Courtine Morgane 2004   Anzère Ski-Team 56.98 30.00
  29 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 57.50 28.00
  30 472756       Clavien Lisa 2005   Miège 57.82 26.00
  31 456863       Bumann Viktoria 2005   Team Oberwallis (SSC Allalin) 58.30 24.00
  32 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 58.43 22.00
  33 475783       Stoffel Patricia 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 58.45 20.00
  34 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 58.58 18.00
  35 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 58.72 16.00
  36 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 1.01.22 14.00
  37 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 1.02.24 12.00
  38 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 1.08.57 10.00
  DNF
  0 362925       Deschenaux Julie 2004   Hérémencia (Heremencia) 0.00
  0 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 0.00
  0 445054       Deslarzes Vinciane 2004   Bagnes 0.00
  0 434410       Fux Norah Maria 2004   Grächen 0.00
  0 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 0.00
  DNS
  0 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 0.00
  0 446239       Briguet Lara 2004   Miège 0.00
  DSQ
  0 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 0.00
  0 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS