Ski Valais

Kalender



Codex 1152 Saison 2018
Datum 02.12.2017 Club Allalin  
Veranstaltung Valais Trophy A Region VS
Kommentar
Ort Saas-Fee Piste Valais Trophy A1-filles
Disziplin Slalom
Wertungsläufe 0 Wertung nach Kategorien Ja
Programmformular Download Programmformular
Startliste Download Startliste

Rangliste als PDF Download Rangliste als PDF

Mädchen U16 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 428719       Zurbriggen Anina 2003   Saas-Almagell 44.55 100.00
  2 455176       Delabays Chloé 2003   Morgins 45.30 95.00
  3 428073       Martignoni Aurélie 2002   Arpettaz 45.41 90.00
  4 419109       Bruchez Rachel 2003   Bagnes 45.56 85.00
  5 418403       Hubert Léa 2002   Val Ferret 45.83 80.00
  6 420596       Dumont Margaux 2002   Verbier 46.87 77.00
  7 363462       Todeschini Soanne 2003   Zinal 46.91 74.00
  8 449012       Herren Ysaline 2003   Verbier 47.27 71.00
  9 427825       Albrecht Elsa 2003   Venthône 48.32 68.00
  10 424894       Baumeler Irina 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 48.57 66.00
  11 472930       Carthoblaz Amandine 2003   Salins 53.52 64.00
  12 502903       Carruzzo Lea 2002   Ovronnaz 55.29 62.00
  13 436362       Zurniwen Sophia 2002   Zermatt 56.15 60.00
  14 498271       Naef Laura 2002   Zermatt 1.19.44 58.00
  DNF
  0 428467       Bovier Margaux 2003   Dent-Blanche Evolène Région 0.00
  0 448656       Vuichoud Ludivine 2003   Martigny 0.00
  0 444425       Müller Tina 2003   Zermatt 0.00
  0 449705       Anthamatten Liv 2003   Team Oberwallis (SSC Allalin) 0.00
  0 449340       Sarrasin Solène 2003   Reppaz Gd-St-Bernard 0.00
  0 455407       Isler Mara 2003   Morgins 0.00
  DNS
  0 419388       Dörig Cecilie 2002   Team Oberwallis (Brigerberg) 0.00
  0 429078       Dugast Emma 2002   Bagnes 0.00
  DSQ
  0 365794       Burgener Svenja 2003   Saas-Grund - Weissmies (Weissmies Saas-Grund) 0.00
  0 456994       Schnyder Laetitia 2003   Hérémencia (Heremencia) 0.00
  0 446236       Mathieu Fanny 2003   Miège 0.00
 
Mädchen U14 Name Jahrgang Club Zeit Punkte
  1 446239       Briguet Lara 2004   Miège 45.02 100.00
  2 466016       Farquet Annie 2004   Bagnes 45.99 95.00
  3 439383       Glassey Lucie 2005   Arpettaz 46.30 90.00
  4 444809       Deprez Morgane 2005   Les Barzettes 46.72 85.00
  5 445054       Deslarzes Vinciane 2004   Bagnes 46.87 80.00
  6 427018       Seppey Aurelie 2004   Hérémencia (Heremencia) 47.15 77.00
  7 469736       Gemmet Lia 2005   Team Oberwallis (Brigerberg) 47.18 74.00
  8 460999       Lerjen Mailin 2005   Zermatt 47.59 71.00
  9 445552       Sarrasin Mathilde 2005   Etablons 48.54 68.00
  10 418239       Lathion Léa 2004   Arpettaz 48.83 66.00
  11 457999       Vuigner Elisa 2004   Anzère Ski-Team 49.50 64.00
  12 456914       Kalbermatter Lena 2005   Visperterminen Ski- und Sportklub (Gebüdemalp Visperterminen) 50.20 62.00
  13 458633       Fauchère Line 2005   Salins 50.43 60.00
  14 434410       Fux Norah Maria 2004   Team Oberwallis (Grächen) 50.48 58.00
  15 461003       Battenfeld Louisa 2004   Zermatt 50.59 56.00
  16 464519       Lovey Morgane 2004   Champex Ferret 51.01 54.00
  17 436237       Buchard Lisa 2005   Bella Tola St.Luc (Bella-Tola St-Luc) 51.55 52.00
  18 457705       Kapp Stella 2005   Zermatt 51.58 50.00
  19 472757       Caloz Marion 2005   Miège 51.85 48.00
  20 435380       Crettenand Candice 2005   Arpettaz 51.90 46.00
  21 457538       Théoduloz Léa 2005   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 52.00 44.00
  22 460441       Courtine Morgane 2004   Anzère Ski-Team 52.04 42.00
  23 472756       Clavien Lisa 2005   Miège 52.23 40.00
  24 440886       Briand Fabienne 2005   Team Oberwallis (Torrent) 52.41 38.00
  25 477662       Greentree Emilie 2005   Verbier 52.95 36.00
  26 456863       Bumann Viktoria 2005   Allalin (SSC Allalin) 53.12 34.00
  27 444493       Beauvir Claire 2005   Zinal 53.29 32.00
  28 498605       Tarnovskaya Christina 2004   Zinal 54.17 30.00
  29 503297       Ramu Tabatha 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 54.90 28.00
  30 486393       Mayor Cloé 2005   Les Barzettes 55.13 26.00
  31 466403       Lain-Nau Solène 2005   Troistorrents 55.50 24.00
  32 475783       Stoffel Patricia 2005   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 55.58 22.00
  33 444295       Fournier Estelle 2004   Veysonnaz - Mont-Rouge (Mont-Rouge Veysonnaz) 55.61 20.00
  34 362925       Deschenaux Julie 2004   Hérémencia (Heremencia) 56.42 18.00
  35 442063       Stoffel Chiara Maria 2004   Team Oberwallis (Gebüdemalp Visperterminen) 57.72 16.00
  36 478223       Griffiths Clara 2005   Bagnes 1.00.32 14.00
  37 469243       Mounir Romane 2005   Arpettaz 1.02.86 12.00
  DNF
  0 463872       Bourret Elisa 2004   Conthey 0.00
  0 444281       Zehnder Ann-Eline 2004   Team Oberwallis (Brigerberg) 0.00
  0 418404       Hubert Justine 2004   Val Ferret 0.00
  0 484101       Müller Larissa 2005   Venthône 0.00
  0 434888       Tscherry Angela 2004   Torrent - Albinen (Torrent) 0.00
  0 460998       Perren Anouk 2005   Zermatt 0.00
  0 477367       Mayor Nina 2004   Les Barzettes 0.00
  0 487137       Phillips Mathilde 2005   Verbier 0.00
  DNS
  0 444367       Trilles Alice 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 0.00
  0 484110       Droz Melissa 2005   Brentaz - Vercorin (La Brentaz/Vercorin) 0.00
  DSQ
  0 427863       Blanc Malorie 2004   Anzère Ski-Team 0.00
  0 468448       Rey Solène 2005   Icogne - La Lienne (La Lienne) 0.00
 

Sponsor
Web-Sponsoring: Concept and Support by Acommit AG / Hosting by NETRICS